Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
626
0

Ларс БЕНДЕР: «Лига чемпионов - эта мечта каждого футболиста»

Полузащитник «Байера» - об ответном матче против ПСЖ

В первом матче плей-офф Лиги чемпионов «Байер» потерпел сокрушительное поражение в родных стенах от ПСЖ.
 
- Существует определенная разница в классе двух команд, но надо не зацикливаться на этом, а создавать свои моменты, - говорит хавбек «аптекарей» Ларс Бендер. - Впрочем, если пропускаешь уже на третьей минуте, то все становится вдвойне труднее. К тому же затем мы получили пенальти в свои ворота. После этого наше положение окончательно усложнилось, ведь мы играли против команды, за которую выступают прекрасные футболисты, использующие весь свой талант и опыт. По сути, при подобном развитии событий у тебя не остается ни единого шанса.
 
[Речь про эффектный гол Златана Ибрагимовича, сделавшего счет 3:0] В бундеслиге мы тоже и забиваем, и пропускаем удивительные голы. Удача благоволит тем, кто пытается и старается. То, что после его удара мяч все-таки оказался в сетке, только подтверждает, что на протяжении всего матча удача была не на нашей стороне. Хотя этот конкретный эпизод и не был поворотным в матче.
 
Мы много работали, чтобы выглядеть убедительно в матчах наподобие этого. Это особые игры, которых в той же бундеслиге все-таки поменьше. Надо радоваться таким событиям, и в Париже постараемся показать все, на что мы способны. Понимаем, что нам будет противостоять команда мирового уровня. Уже успели убедиться, как непросто против нее играть. Надо стараться показывать свой максимум в каждой игре, но в таких матчах - особенно.
 
Лига чемпионов - эта мечта каждого футболиста. Многие так и не получают возможность сыграть в этом турнире. Нам предоставился такой шанс, который мы заслужили большими стараниями и тяжелым трудом. Здесь счастлив сыграть каждый, здесь все делают шаг вперед в своем развитии. За последние два-три года мы видели немало команд, которые значительно прибавили, выступая в Лиге чемпионов.

По материалам УЕФА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.