Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 марта 2014, 10:40
2089
1

БОЙЦАН: «Будет ли Таврия украинской командой? Узнаем позже»

В день референдума о статусе Крыма в Киеве пройдет матч «Таврия» - «Динамо»

| Обновлено 11 марта 2014, 10:40
2089
1
Исполком ФФУ утвердил календарь весенней части чемпионата Украины. Правда, глава федерации Анатолий Коньков говорит, что подпись свою под документом еще не поставил. Но в ФФУ уверяют, что и без нее решение исполкома — законное и окончательное. Принципиальный вопрос — возобновлять соревнования с 19-го или же 21-го тура — был решен в пользу последнего. Таким образом класико «Динамо» — «Шахтер» в ближайший уик-энд не будет — поединок состоится 16 апреля. А в это воскресенье, 16 марта, подопечные Олега Блохина примут на «Олимпийском» первого чемпиона независимой Украины «Таврию».
 
По календарю, поединок должен был пройти в Крыму. Но симферопольский клуб обратился с просьбой перенести его в столицу в связи с невозможностью обеспечить безопасность участникам матча, и Премьер-лига ее удовлетворила. Напомним, в тот же день, 16 марта, на полуострове состоится референдум о сохранении украинского статуса или присоединении к России.
 
— Никому из тех, кто имеет крымскую прописку, мы не запретим проголосовать на референдуме, — сказал нам гендир «Таврии» Александр Бойцан. — Все желающие отдать свой голос придут на избирательные участки и сделают свой выбор.
 
— Но ведь накануне команда должна вылететь в Киев...
— Повторюсь, никто из людей, желающих поучаствовать в референдуме, не будет ущемлен.
 
— Лично вы планируете участвовать в референдуме?
— У меня есть свое мнение. Пока озвучивать его я не хочу.
 
— «Таврия» проведет матч с «Динамо» в статусе украинской команды. Каким он будет потом?
— Жду вашего звонка 17 марта, и мы об этом поговорим. Зачем говорить о том, что не свершилось.
 
Напомним, ранее в «Таврии» утверждали, что «даже не допускают таких глупых мыслей», как участие в чемпионате России, куда крымские клубы зовут депутаты Госдумы. А полузащитник симферопольцев Максим Калиниченко на днях заявил: «Сейчас, я так понимаю, идет информационная война между Россией и, наверное, или Америкой, или Европой. Кто кого перепугает, скажем так. А Украина как разменная монета. Я не вижу таких настроений в Крыму, что Крым хочет присоединиться к России. Никто не хочет никаких резких движений».

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.