1

НХЛ. Певерли потерял сознание во время матча

Матч «Далласа» и «Коламбуса» не был доигран

nhl.com, Рич Певерли
В первом периоде матча «Даллас Старз» против «Коламбус Блю Джекетс» центрального нападающего команды хозяев Рича Певерли унесли со скамейки запасных в раздевалку. У него возникли проблемы со здоровьем, характер которых пока не раскрывается. Певерли играл в первом звене «Далласа» с Джеми Бенном и Тайлером Сегином. Игру остановили за 13:37 до конца периода.

Матч официально перенесли. Решение о том, как и когда команды смогут его доиграть, будет принято НХЛ позднее.

31-летний Певерли, очевидно, потерял сознание за несколько секунд до остановки игры. Хоккеисты «Далласа» стали стучать клюшками о борт, пытаясь привлечь внимание арбитров с тем, чтобы они остановили игру.

НХЛ опубликовала следующее заявление: «Игрок «Далласа» Рич Певерли находится в стабильном состоянии и у него все хорошо. Его перевезли в больницу. В результате эмоциональной реакции хоккеистов обеих команд на эту экстренную медицинскую ситуацию было принято решение перенести этот матч. Мы приносим извинения за неудобства и благодарим болельщиков».

Певерли оказался в «Далласе» в июле 2013 года в рамках обмена с «Бостоном». Он пропустил тренировочный лагерь и матч открытия сезона против «Флориды», проходя курс лечения в связи с аритмией.

Певерли не поехал с «Далласом» на выезд в Коламбус в прошлый вторник. Тот матч «Даллас» проиграл 3:4. Его отсутствие в составе объяснялось травмой верхней части тела. Однако тренер «Далласа» Линди Рафф подтвердил в четверг после утренней раскатки, что отсутствие Певерли было связано с проблемами, которые у него были в начале сезона с сердцем.

Игра остановилась минут на 15, после чего хоккеисты отправились в свои раздевалки.

«Коламбус» выигрывал на тот момент 1:0.