Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 марта 2014, 21:11
4617
12

КРАСНИКОВ: «Лимит на легионеров убивает естественный отбор»

Экс-спортивный директор харьковского «Металлиста» о своей карьере и жизни вне футбола

| Обновлено 10 марта 2014, 21:11
4617
12
КРАСНИКОВ: «Лимит на легионеров убивает естественный отбор»

Экс-спортивный директор харьковского «Металлиста» Евгений Красников рассказал в интервью All Inclusive о своей карьере и жизни вне футбола.

О начале работы спортивным директором:

«Это для меня было самое прекрасное время -  я был футболистом харьковского «Арсенала» и параллельно занимался селекцией. Команда тогда выиграла путевку во вторую лигу. В один день руководство «Арсенала» поставило мне ультиматум: либо продолжать играть в футбол, либо сосредоточиться на селекции и стать спортивным директором. Я выбрал второе, потому что понимал, что как у футболиста больших успехов в будущем у меня не будет. С того времени я занимаюсь этой работой. Мне было всего 23 года».

О Кучере

«Это очень близкий мне человек. Я его веду с 17 лет, он - мой близкий друг, я крестил его сына. Считаю, что он игрок номер один в чемпионате Украины, и не потому, что мой друг, а потому что он очень профессионален».

О Рыкуне

«Он работает в селекционном отделе «Металлиста» и его мнение для меня очень важно. Рыкун – целая эпоха в харьковском футболе»

О Сосе

«Хосе Сосу мы вели практически с Аргентины. Он три раза нам отказывал. Вначале перешел в «Баварию», потом в «Наполи». С третьего раза нам удалось его забрать. Согласен с решением Курченко отпустить его, потому что сыграть на чемпионате мира – это самое большое желание для любого футболиста.

Вернется ли он, это вопрос к нашему президенту. Не забывайте и о том, что у Сосы в контракте есть опция выкупа».

О приоритетах в трансферной работе «Металлиста»

«Металлист» делает ставку на латиноамериканских игроков, потому что их качество очень высокое и они готовы ехать в Украину. В Западной Европе есть много хороших футболистов, да и финансовые условия в Европе несколько снизились, но мало кто хочет ехать оттуда в Украину. И это касается даже латиноамериканцев, которые уже играли в Западной Европы – Гомеса, Сосы».

.О лимите на легионеров

«Лимит на легионеров очень мешает. Я не согласен с этим правилом. Все говорят, что это дает возможность больше играть украинским футболистам, но в то же время при действующем лимите теряется естественный отбор и здоровая конкуренция. Украинский игрок заведомо получает место в основном составе. Поэтому и цены, а также зарплаты, украинских игроков не соизмеримы с их уровнем игры. Отток украинских футболистов в Западную Европу из-за этого тоже усложняется. Если бы не лимит, то Ярмоленко, Хачериди и Ракицкий уже давно могли бы играть в более сильных чемпионатах».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 4
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igor_bzs
Это вью устарело - сейчас ситуация меняется сверхстремительно
уух (праскурафф)
...лимит на легионеров - вещь сложная и неоднозначная. у него есть как достостоинства, так и недостатки, как сторонники, которые приведут кучу доводов "за", так и противники, который приведут не менее большую кучу "против". одним он помогает, другим, и это абсолютно объективно, как, например, тому же Красникову, мешает...
...и в том числе, а может даже и в первую очередь, мешает Красникову зарабатывать деньги.
Пионер
вот милевский вырвался с украины за границу! что даже не под силу коноплянке, ярмоленко, хачериди и ракицкому!
andriy-m7
Если бы не лимит, то Ярмоленко, Хачериди и Ракицкий уже давно могли бы играть в более сильных чемпионатах».
----------------------------------------------------------------
Якби не ліміт то вони досі грали б в дублях своїх клубів, сиділи на банці, або перейшли б в якісь аутсайдери чи середняки нашого чемпіонату, так як більш сильніші легіонери не дали б шансу розігратися їм, треба колосальна віра і лояльність тренерів в молоді таланти що може йти в перший час шкодити результатам команди(згадаймо наприклад Ярмолу як він тупив на початку кар'єри і всі туплять бо молоді і не досвідчені) ІМХО
Марио
я хоть и не рассист, и ничего в этом духе, но футбол давно превратился в коммерцию. А мне нравится, когда в команде - свои. Т.е. наши. И эта идея их сплочает и движет. И пускай ты далеко не в лидерах сегодня, но у тебя есть терпение и мотивация улучшаться.
**утопия
Хрюн Моржов
Думается, через полгода этот вопрос отомрет, как полнейший рудимент. Вряд ли даже третьесортные легионеры сюда потянутся. Да и с какого перца, даже третьесортные денег хотят. Даже не слишком больших....
Марио
согласен