Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 марта 2014, 16:13
3365
2

БУРЯК: «Через год-полтора проблемы будут у других клубов»

Европейский футбольный кризис докатился до Украины, считает специалист

| Обновлено 10 марта 2014, 16:13
3365
2
БУРЯК: «Через год-полтора проблемы будут у других клубов»

Авторитетный футбольный эксперт Леонид Буряк прокомментировал предстоящий старт второй половины чемпионата Украины и возможные события, связанные с этим.

- Как оцениваете решение о возобновлении чемпионата 15 марта? Мнения тренеров разделились, вплоть до того что его вообще стоило закончить как есть.
- Я думаю, что доиграть нужно, тем более не много игр осталось. В небытие очень тяжело держать футболистов в тонусе без игровой практики. Нужно начинать играть, и играть быстро, по 2 игры в неделю, что бы закончить 12 туров в срок.

- А то, что решено начать с 21-го тура можно считать правильным? Ведь команды готовились к другим соперникам, у некоторых иначе обстоит подготовка (Черноморец к игре с Арсеналом).
- Не знаю с чем это связано, но мне кажется, надо в зеркальном отражении играть, как это принято, и ничего не ломать. Одни готовились к одному, другие к другому, не знаю, зачем это сделали. Соперников, конечно, избежать не удастся, но это уже будет немножко не то.

- Стало известно о финансовых проблемах некоторых клубов (Металлист и Черноморец). У Вас не вызывает тревогу будущее украинского футбола?
- Я думаю, что через год-полтора, или даже по окончанию этого сезона проблемы будут и у других клубов. Тот кризис, который был в Европе, уже дошел и до нас. Содержать команду одному человеку стало очень и очень сложно.

- Соответственно призовую тройку, вероятно, разыграют Динамо, Шахтер и Днепр?
- Сейчас пока сложно говорить, кто разыграет тройку. При всем том, что у Харькова и Черноморца есть проблемы, не думаю, что они так просто все отдадут. Днепру тоже надо побороться с Динамо за второе место в Лиге Чемпионов, но не известно, смогут ли они навязать борьбу, в виду того, как Днепр обычно проводит весеннюю часть чемпионата. У Шахтера в принципе комфортное преимущество, но это на словах только, а так одну игру проиграть, и разрыв 2 очка становится.

- Что скажете о возможности присоединения Таврии и Севастополя к Чемпионату России?
- Это из области фантастики, я даже обсуждать не хочу этот вопрос, давайте говорить о реальных вещах.

- Пресса пишет о том, что Милевский присоединится к запорожскому Металлургу. Какую пользу извлекут из этой сделки обе стороны?
- Не знаю, нужно знать в каком состоянии Милевский. Полтора года о нем только разговоры, то его берут куда-то, то не берут. Ему нужно привести себя в порядок, и тогда можно будет сказать, сможет ли он принести пользу Металлургу и играть на этом уровне, а пока сложно сказать.

- Так же есть информация о том, что Летом Рамос возглавит «Динамо», а Маркевич — «Днепр». Как вы оцениваете вероятность подобной рокировки?
- Это все пока сплетни, у Рамоса есть команда, в Динамо тоже есть тренер. Сейчас рано говорить об этом, давайте дождемся лета.

«Новости в фактах»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 21
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
По поводу проблем через год- полтора, думается Буряк был оптимистом. Они придут уже сейчас.
AndrosPatron
Ну, если правда, то рокировка хорошая