Донбасс прибыл в Ригу

Донецкие хоккеисты готовятся к ответном матчам серии

1530
1

В понедельник, 10 марта, подопечным Андрея Назарова предстоит провести третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина. В столице Латвии на «Арене Рига» дончане сыграют с местным «Динамо».

Первые два поединка между соперниками состоялись в Донецке. Оба единственный представитель Украины в Континентальной хоккейной лиге оставил за собой, одержав победы в основное время матчей - 5:2 и 3:1. Напомним, что согласно Регламенту турнира, путевку в полуфинал Запада получит команда, одержавшая в серии четыре победы.

Мягкую посадку в столице Латвии дончане совершили в воскресенье вечером, после чего клубным автобусом рижского «Динамо» были доставлены в отель «Рэдиссон Блю». Вместе с командой в Ригу прибыла и группа поддержки. В предстоящих матчах с трибун «Арены Рига» дончане получат «суппорт», без малого, от сотни болельщиков.

В списке игроков ХК «Донбасс», прибывших к берегам Балтийского моря, 3 вратаря, 10 защитников и 16 нападающих:

Вратари: Майкл Лейтон, Ян Лацо, Сергей Гайдученко.

Защитники: Ян Коларж, Олег Пиганович, Петер Подхрадски, Клэй Уилсон, Оскарс Бартулис, Геннадий Разин, Юрий Сильницкий, Андрей Конев, Денис Петрухно, Станислав Зинченко.

Нападающие: Руслан Федотенко, Теему Лайне, Петтери Виртанен,  Туомас Киискинен, Евгений Дадонов, Максим Якуценя, Дмитрий Кагарлицкий, Сергей Варламов, Лукаш Кашпар, Рэнди Робитайл, Александр Торяник, Евгений Белухин, Виктор Захаров, Роман Благой, Максим Квитченко, Вадим Щегольков.

В понедельник утром игроки ХК «Донбасс» проведут небольшую раскатку на льду ледового дворца, а около 17:00 отправятся на сам матч.

Третий поединок четвертьфинальной серии плей-офф между рижским «Динамо» и ХК «Донбасс» в прямом эфире вашему вниманию представят телеканалы «Xsport» и «КХЛ-ТВ». Начало матча в 19:30 по киевскому времени.