Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 марта 2014, 19:58
1265
0

Демба БА: «Наша судьба вовсе не в наших руках»

Форвард «Челси» - о матче против «Тоттенхэма» и борьбе за чемпионство

| Обновлено 09 марта 2014, 19:58
1265
0
Демба БА: «Наша судьба вовсе не в наших руках»

Окончательно лишивший «Тоттенхэм» надежды прервать 24-летний цикл без побед на «Стэмфорд Бридж» (и без того изрядно подорванные голами Самюля Это’о и Эдена Азара) Демба Ба после матча говорил о возрастающей преданности клубу.

Поскольку Фернандо Торрес не смог играть из-за травмы на разминке, именно Демба Ба Жозе Моуринью призвал вместо Самюэля Это’о за четверть часа до конца матча. И этого времени ему хватило, чтобы сделать первый дубль за «Челси» за 14 месяцев в клубе. Футболист показал свою значимость для команды, поскольку на данном этапе сезона очень важно, чтобы каждый мог забивать.

«Это была отличная победа, важная на текущий момент для команды, да и в личном плане неплохая», — новорит Ба.

«Я был терпелив, за что мне теперь и воздается. Я и дальше буду делать то, что должен, много тренироваться и работать, и мне воздастся снова».

«Иногда не играть довольно сложно, ведь футбол — это моя жизнь, я люблю играть, я могу играть, и без этого тяжело. Но нужно тренироваться и ждать, потому что единственный другой вариант — это сдаться, а такое вовсе не в моем характере».

Реакция на его голы товарищей по команде показала, как они ценят вклад сенегальского нападающего. А под конец матча, когда «шпор» осталось всего 10 человек, казалось, что Ба вот-вот попадет в список авторов хет-триков в «Челси».

«Я действительно искал третьего гола, и товарищи по команде тоже старались мне в этом помочь. Но мне кажется, что и один мяч после долгого периода вне игры — уже хорошо, а два за 20 минут — вообще отлично».

Первый тайм игры завершился со счетом 0:0, как и в прошлом лондонском дерби с «Фулхэмом». И снова начались разговоры о том, что же говорит Моуринью в раздевалке, если единственного предложения в тот раз хватило для победы на «Крэйвен Коттедж». И Демба Ба признает, что в этом перерыве тренер был более разговорчивым.

«Он нас даже поздравил, потому что отметил ряд ярких моментов, но и указал на ошибки. А затем попросил выступать усерднее и лучше, что мы и сделали, как мне кажется».

Также 28-летний футболист выразил схожее с тренером мнение относительно нашего временного преимущества в семь очков в турнирной таблице.

«Наша судьба вовсе не в наших руках сейчас, ведь у «Сити» есть несыгранные матчи, и если они выиграют все последние 12 встреч, то имено он будет чемпионом. Так что нам остается только ждать. Посмотрим, чем все закончится».

ФК Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.