Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 марта 2014, 14:00
1461
0

Актобе завоевал Суперкубок Казахстана

Победу над «Шахтером» из Караганды обеспечил единственный гол Данило Неко

| Обновлено 09 марта 2014, 14:00
1461
0
Актобе завоевал Суперкубок Казахстана
Eduard Gavrish

 

Результативный удар экс-нападающего «Алании» Данило Неко принес чемпиону страны «Актобе» победу над «Шахтером» в Cуперкубке Казахстана.

Подопечные Владимира Никитенко не изменяют своим традициям: «Актобе» еще ни разу не проигрывал в матче за суперкубок страны. Этот трофей уже в третий раз покорился пятикратному чемпиону Казахстана. Победу сильнейшему клубу Казахстана принес бразильский новичок Данило Неко.

Ему удалось результативно замкнуть передачу своего партнера Александра Гейнриха, увенчав контратаку на 68-й минуте. В оставшееся время «Шахтер» предпринял ряд попыток сравнять счет, но в отсутствие литовского полузащитника Гедиминаса Вичюса атаки горняков были вялыми.

Наставник карагандинцев Виктор Кумыков не смог рассчитывать в этой встрече не только на Вичюса. Из-за травм не были готовы играть в полную силу и другие исполнители из средней линии - Максат Байжанов и Улан Конысбаев. Если бы не голкипер «Шахтера» Александр Мокин, то счет мог быть крупнее.

В составе «Актобе» главными действующими лицами стали Неко, Гейнрих и полузащитники Марат Хайруллин и Дмитрий Мирошниченко. Суперкубок футболисты «Актобе», завоевавшие свой первый трофей в сезоне, получили из рук президента Федерации футбола Казахстана Адильбека Джаксыбекова.

«Мы рады победе и тому, что матч прошел в такой праздничной атмосфере, с активной поддержкой болельщиков обеих команд, - сказал в интервью UEFA.com Никитенко. - Но уделять большое внимание празднованию не станем, уже на следующей неделе начинается чемпионат страны, нас ждет сложный выезд в Тараз».

«Выигрывать трофеи не устанешь никогда. Хорошо, что мы закончили прошлый сезон победой в чемпионате, а новый начали выигрышем суперкубка. Сегодня мы были достойны этого трофея. «Шахтер» тоже был хорош, но мы имели больше моментов и в атаке сыграли продуктивнее. Рад за Неко, который так удачно дебютировал «, - отметил в интервью UEFA.com полузащитник «Актобе» Тимур Кападзе.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.