Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 марта 2014, 13:21
1511
0

Динамо готовится к поединку с Говерлой

Командам нужная игровая практика перед возобновлением чемпионата

| Обновлено 09 марта 2014, 13:21
1511
0
Динамо готовится к поединку с Говерлой

Заполняя вынужденную паузу в чемпионате УПЛ киевское «Динамо» и ужгородская «Говерла» проведут контрольную встречу на тренировочном поле No.6 динамовской клубной базы в Конча-Заспе.

«Бело-синие» проведшие уже два официальных матча в 2014-м году (ЛЕ, 1/16 финала», «Валенсия» - 0:2, 0:0) после возвращения из Испании 28 февраля получили от главного тренера команды Олега Блохина три выходных дня.

Тренировочный процесс возобновился в понедельник 3 марта. Занятия проводились смешанной группой футболистов в которой работали восемь игроков первой команды и ребята из U-21. Связано это было с тем, что сразу шесть динамовцев оправились в лагерь национальной команды Украины, которая в товарищеской встрече уверенно переиграла сборную США (2:0).

После этого, начиная с 6 марта, команда занимается в полном составе. При этом тренерский штаб резонно определил для части игроков одну работу, в то время, как другая группа выполняла программу восстановительного характера.

«Говерла» в свою очередь, рассматривает тестовую игру против «Динамо», как важный этап подготовки к возобновляющемуся вскоре национальному первенству, о чем официальному сайту киевского «Динамо» рассказал главный тренер наших соперников Вячеслав Грозный:

- Этот товарищеский матч состоится за неделю до нашей календарной игры в Харькове с «Металлистом». Поэтому мне, как тренеру, хотелось бы, чтобы все игроки получили одинаковую игровую практику. Я дам возможность сыграть всем футболистам, которых мы берем в Киев. Во-первых, сыграть с «Динамо» дорогого стоит, в том числе и для молодых игроков. «Динамо» - это флагман уже на протяжении многих лет, причем не только украинского, а и мирового футбола. Во всем мире знают «Динамо» Киев. Поэтому я, конечно же, не имею права лишать наших ребят шанса лишний раз сыграть с таким классным клубом. Счет в этой игре не на первом месте. Я хочу, чтобы игроки на себе еще раз ощутили мастерство и класс футболистов, которые выйдут против них. Это нормальная ситуация. Когда играешь с высококлассной командой, по-другому смотришь на многие вещи.

Динамовцы проведут встречу в комбинированном комплекте формы синего цвета, а гости в белом.

Погода на момент начала матча в 17.00 обещает быть максимально благоприятной - ясно, без осадков. Температура +7°C.

ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рома в меньшинстве разобралась с Миланом и вышла в полуфинал Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 00:05 0
Рома в меньшинстве разобралась с Миланом и вышла в полуфинал Лиги Европы

Команда Де Росси пробилась в 1/2 финала еврокубка

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.