Белый Барс сравнивает счет в финальной серии

В четвертом матче победа досталась белоцерковцам

4102
0

8 марта, белоцерковский «Белый Барс» в четвертом матче финала чемпионата Украины сумел обыграть киевский «Компаньон-Нафтогаз» 3:1 и сравнять счет в серии.

Поединок тяжело складывался для подопечных Александра Куликова, так как уже на второй минуте первого периода киевляне открыли счет после красивой комбинации и броска Слюсаря.

Но во втором периоде «Белый Барс» проявил волю к победе и сумел не только отыграться, но и выйти вперед 2:1. На 29-ой минуте матча «нафтогазовец» Павел Борисенко убежал один на «свидание» с Евгением Напненко, но вратарь «барсов» не позволил нападающему попасть в «домик» между щитков. Через пять минут «барс» Виталий Хворстининьш использовал точно такой шанс, переиграл Сергея Завьялова и сравнял счет. Было приунывшие трибуны Ледового стадиона с новой силой начали поддерживать команду, и через пять минут Александра Михеенок вывел хозяев вперед!

В заключительной трети матча Хворостининьш оформил дубль, но подопечные Александра Сеуканда боролись до последних секунд матча, поменяв вратаря на шестого полевого игрока. Не вовремя для «Барса» команды в заключительные минуты последовала серия удалений. Но подопечные Александра Куликова смогли выстоять при игре в формате 4 на 6, а затем 3 на 5, и довести свои усилия до победы 3:1.

Переполненные трибуны радостно провожали хоккеистов «Белого Барса», среди которых было много болельщиц. ХК «Белый Барс» поздравляет их и всех представительниц прекрасного пола с международным женским Днем 8 Марта!

Пятый решающий поединок состоится в Киеве на СК АТЭК 11 марта в 18:10. Победившая команда станет чемпионом Украины сезона-2013/14. Все белоцерковские болельщики желающие отправится на игру в столицу, могут записаться на Ледовом стадионе «Белый Барс». Впервые в истории команда из Белой Церкви может завоевать золотые медали чемпионата Украины! Верим в команду! Вперед, «Белый Барс!»

«Белый Барс» (Белая Церковь) – «Компаньйон-Нафтогаз» (Киев) – 3:1 (0:1; 2:0; 1:0)

8 марта 2014 года.14:00. г. Белая Церковь. Ледовый стадион «Белый Барс». 700 зрителей

Судьи: А. Серврук, А. Батезатов, А. Корепанов

Белый Барс: Напненко. Кугут – Апелис, Балакун – Вл. Алексюк, Караульщук – Толкунов, Шарапов – Голубевс. Яковенко – Буценко – Демянюк, Михеенок – Страупе – Бабинец, Безщасный – Бондарев – Пастух, Савченко – Куцевич – Хворостининьш.

Компаньйон: Завьялов. Емельяненко – Свиридов, Катрич – Исаенко, Р. Борисенко – П. Борисенко. Харченко – Черненко – Литвиненко, Сальников – Гниденко – Слюсарь, Гаврилюк – Курилин – Благой, Заблудовский – Вал. Алексюк – Нименко

Голы: 0:1. Слюсарь (Сальников, Курилин, 01:10), 1:1. Хворостининьш (Савченко, 33:17), 2:1. Михеенок (Буценко, 38:49), 3:1. Хворостининьш (Бондарев, Безщасный, 45:53)

Штраф: 4 – 2

Счет в серии: 2 – 2.