Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 08 марта 2014, 18:58
13023
13

Вальядолид шокировал Барселону

В испанской Примере состоялась сенсация

| Обновлено 08 марта 2014, 18:58
13023
13
Вальядолид шокировал Барселону
Getty Images

В минувшем туре «Барселона» воспользовалась ничьей в мадридском дерби и подтянулась к «Реалу» на расстояние в одно очко. Однако радоваться у  каталонцев не было особых причин, ибо календарь «сливочных» не позволял команде Херардо Мартино рассчитывать на то, что подопечные Карло Анчелотти потеряют очки до «Эль Класико» на «Сантьяго Бернабеу».

В свете этого, «Барселоне» самой важно было не ост упиться и не отпустить «Реал» в более серьезный отрыв. Для этого каталонцам нужно было взять максимум в противостоянии с «Вальядолидом», самой миролюбивой командой Примеры. В последних шести матчах кастило-леонцы проиграли лишь однажды, при этом закончив четыре встречи вничью. К выезду на «Хосе Соррилья» «Барселона» готовилась не в самом лучшем психологическом состоянии. Посреди минувшей недели о будущем уходе из клуба заявил легендарный капитан Карлес Пуйоль, а перед выходными случился выкидыш у супруги Андреса Иньеста.

Произошедшие события наверняка отложили свой отпечаток на игроках «Барселоны», ибо матч в Вальядолиде каталонцы начали неуверенно и скомкано. Мяч у гостей не держался, в обороне традиционно не было порядка. Хозяева подобным состоянием «блаугранас» воспользовались достаточно быстро, уже в дебюте воспользовавшись хаосом в защитных порядках команды Мартино. Гости не сумели вынести мяч, Росси не выключился из игры и переправил игровой снаряд в сетку ворот Вальдеса – 1:0! Стоит отметить, что до этого было неплохой момент у «Барселоны», когда Месси выдал сольных проход, а Мариньо справился  с ударом Лео, но в целом хозяева смотрелись интереснее.

Пропущенный мяч не добавил игре каталонцев ровным счетом. «Барселона» действовала откровенно плохо, напоминая свою игру на «Аноэте» против «Реал Сосьедада», которая была проиграна со счетом 1:3. Оборона выглядела неуверенно, средняя линия во главе с бездарно игравшим Бускетсом ошибалась в самых простых ситуациях, а в атаке кроме Месси ни у кого ничего не получалось. На фоне такой «Барселоны» команда Хуана Игнасио Мартинеса смотрелась весьма солидно, стараясь регулярно играть вперед, а не только держать оборону. Не справлялись кастило-леонцы разве что только с Месси, но удары Лионеля постоянно приходились  аккурат в голкипера «Вальядолида».

С очередного выпада аргентинца, который на неделе заявил, что он регулярно испытывает сложности с преследующей игрока тошнотой, началась и вторая половина. Месси, на скорости уйдя от защитников, выскочил на ворота по месту правого инсайда и пробил в направлении ближнего угла, но Мариньо вновь был начеку и парировал мяч. Тут же каталонцы провели массированную атаку, «Валяьдолид» чуть ли не всем составом оказался в собственной штрафной, но до акцентированного удара у гостей дело не дошло. Пробить позже удалось Фабрегасу, но удар у Сеска не получился.

В «молоко» мяч отправил и Неймар, когда того вывели на удар метрах в семи от ворот Мариньо. Таким выстрелом по воробьям Джуниор вновь заставил задуматься о том, почему в сборной Бразилии он играет намного сильнее, чем в клубе. Тем временем «Барселона» продолжала попытки вскрыть оборону хозяев, но подопечным Мартино явственно не хватало нестандартных решений и четкого исполнения технических элементов.   

Несколько странная замена от Мартино в виде замены Фабрегаса на Санчеса никаких молниеносных результатов не принесла. От Педро и Неймара как и прежде не было толку, без мяча был и сам Алексис. Затем аргентинский наставник и вовсе снял с игры прихрамывающего Пике, выпустив Серхи Роберто, и наконец-то убрал никакого Неймара, дав шанс Тельо. Вот с такой вакханалией в составе «Барселона» билась об оборону «Вальядолида» и выглядела обреченно, ибо моментов не было и близко. А вот хозяева в контратаки едва не забили – Оскар пробил над перекладиной.   

Херардо «руки в брюки» Мартино так и расхаживал по технической зоне вплоть до финального свистка, который зафиксировал второе кряду выездное поражение «Барселоны» в чемпионате.

 Euro-Football.Ru

«Вальядолид» – «Барселона» – 1:0

Голы: Росси 17’ – 1:0

«Вальядолид»: Мариньо, Рукавина, Вальенте (Састре 59’), Митрович, Бергдич (Рама 71’), Пенья, Руэда, Росси, Рубио, Герра, Манушу (Гонсалес 65’)

«Барселона»: Вальдес, Пике (Роберто 72’), Маскерано, Адриано, Алвес, Фабрегас (Санчес 61’), Хави, Бускетс, Педро, Месси, Неймар (Тельо 73’)

Предупреждения: Бергдич 46’, Росси 52’, Пике 65’, Пенья 75’, Рубио 82’

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Скажу по матчу - Барселона сама себя шокировала, и Вальядолид тоже шокировала. Вальядолид просто играл, как обычно играют против Барселоны, ничего особенного и сверхестественного, и был шокирован своей победой. Так бывает, это футбол
Хрюн Моржов
Пропукивание Барселоны, как и московского Спартака - всегда приятно!
rno555
є розділ Сочі-14. там все про олімпіаду кому цікаво-мені наприклад взагалі дивно як може проводитись олімпіада в країні яка захоплює війною чужу територію- тому тим не цікавлюсь.
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
leme
Из-за выкидыша у жены футболиста теперь сборная Испании проиграет отбор на ЧЕ? Или я что-то пропучстил? И, вероятно, в связи с тем, что летом Рамос уходит, Днепру до лета можно уже и не играть.
Поручик Ржевский
А тем временем в параллельной вселенной...
... Барселона проигрывает Вальядолиду.
t2_romario
Месси не рыгал?
krompets
Спорт.юа, мені огидно спостерігати за тим,що у вас на сайті. В час, коли наші паралімпійці з останніх сил намагаються вирвати медалі, ви демонструєте, що вам насрати. Для вас чемпіонат Іспанії, і всяка херня важливіша за це. Хіба ці люди недостойні належної уваги, хіба вони заслужили на таке? Мені соромно, що зайшовши на український сайт я читаю про все навколо, але не про подвиг наших спортсменів, яким в цьому житті непощастило, вони покалічені та всеодно роблять те, що можуть, прославляючи нашу країну. Ви недостойні використовувати домен UA. Продовжуйте в томуж дусі. Не забудьте ще кудись продати Ярмоленка чи Коноплянку, чи опублікувати інтервю великих експертів типу Леоненка, чи суму яку отримає Алієв аабо Мілевський, і про їхній відпочинок також не забудьте написати.....Мені соромно, що ви вважаєтесь українським сайтом.....МЕНІ ЦЕ ГИДКО