Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 марта 2014, 18:31
18696
6

Мирча Луческу: «Очень жаль Григорчука как тренера»

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал матч с «Ильичевцем» и ситуацию в украинском футболе

| Обновлено 08 марта 2014, 18:31
18696
6
Мирча Луческу: «Очень жаль Григорчука как тренера»
shakhtar.com
– Вы провели два контрольных поединка. Команда остается в тонусе без официальных матчей?
– Очень сложно только тренироваться. Хорошо, что были поединки национальных сборных и в них участвовали некоторые игроки. Игроки вернулись в хорошем состоянии и без травм. Важно, что сегодня почти все провели по 90 минут. Тех, кто были в сборных, завтра ждет такой же матч. Постепенно входим в игровой ритм. Может быть, если бы была возможность, лучше бы сегодня начали чемпионат. Все игроки и тренеры с нетерпением ждут возобновления чемпионата. Очень сожалею по поводу ситуации с «Черноморцем». Эта команда становилась весомой силой в украинском футболе, и даже на международном уровне хорошо выглядела. Это была бы пятая команда высокого уровня в Премьер-лиге, от этого чемпионат бы вырос. Глядя профессионально на эту сторону вопроса, очень жаль Григорчука как тренера, который три года работал, чтобы поднять эту команду на какой-то определенный уровень. Наверное, больше терпения нужно было всем в Одессе: взять паузу, подождать, пока все успокоится. Меня и удивляет, и мне очень жаль, что исчезает команда в чемпионате. Из-за этого он становится только слабее. Хотелось бы, чтобы «Черноморец» продолжил успешные выступления. Все ждут начала чемпионата. Болельщики опять вернутся на стадионы, будут поддерживать свои команды. Это положительный момент для всей страны. Футбол значит очень много для всех без исключения.
 
– Туры были перенесены, но не сдвинут календарь чемпионата. Таким образом, матч с «Динамо» назначен на апрель. С вашей точки зрения, это положительно?
– Я и раньше говорил, что хотелось бы, конечно, 2 марта играть с «Динамо». Если же нет, то с хотя бы с «Таврией» начать. И абсолютно нормально, чтобы для этих матчей нашли потом определенные даты, а сейчас продолжался чемпионат, как и был запланирован. В противном случае нужно было бы весь чемпионат перераспределять. Тем более освободились дни, когда клубы должны были играть в Европе. Чемпионат продолжается, как и борьба за чемпионство между четырьмя клубами. За исключением «Черноморца», который уже, наверное, не сможет биться за высокие места. Конечно, хорошо было бы, если бы к этим четырем командам добавились «Черноморец» и «Металлург». А если одесситы найдут компромисс с игроками, которые ушли, то, может быть, у них появится шанс вернуться в эту гонку. На всех тренерах, на всех футболистах лежит большая ответственность: попытаться сделать все возможное, чтобы сгладить ту неприятную ситуацию, в которой сейчас находится страна. 
 
Сергей БЕЙ, Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
Подписываем
secure, avaaz, org
/ ru / petition / FIFA_Isklyuchenie_Rosii_iz_FIFA_i_lisheniya_mesta_na_Chempionate_Mira_po_Futbolu/
krompets
Ти в дечому маєш рацію, я не люблю Луческу як людину. Він часто фальшивить. Як тренер - він висококласний спеціаліст, можливо це йому вдається за допомогою того, що я в ньому не люблю. Я не можу не вболівати за Шахтар, а особливо в Єврокубках. Жаль, що майже всі сприйняли не те, що є основним в цих двох речень. Скакжу чесно: інтервю не читав.
Vitaly Maslennikov
Ты шо, гонишь? В чём оно брехливое? Как по написывают всякого бреда. Неужели тяжело сказать "Я не люлблю Шахтёр и Луческу и всё, что с ними связано", а не искать в интервью несуществующую брехню.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил