Поклюка 2014. Пидручный не попал в «двадцатку»

Результаты гонки преследования у мужчин

5181
0
Гонку преследования у мужчин на продолжающемся седьмом этапе Кубка мира в Поклюке вряд ли можно будет назвать украшением сезона – как правило, контактные гонки вызывают больше эмоций. На этот раз все прошло довольно спокойно. Победу праздновал Антон Шипулин. Серебро и бронза достались заслуженным ветеранам современного биатлона: вторым финишировал заканчивающий свою карьеру в конце этого сезона швед Бьорн Ферри, третьим – отложивший свое прощание с биатлоном великий Уле-Айнар Бьорндален.

Любопытно, что первые пять мест завоевали те же биатлонисты, которые финишировали в шестерке лучших в спринте. Исключением оказался лишь стартовавший третьим немец Арнд Пайффер, которого шесть промахов отбросили на 20-е место. Напротив, с 20-го места в восьмерку сильнейших переместился австриец Симон Эдер, которого можно назвать автором самого впечатляющего рывка в персьюте.

Из четырех украинцев, отобравшихся в гонку преследования, стартовали трое: Андрей Дериземля немного приболел и не смог выйти на старт. Из оставшейся тройки лучшим, как и в спринте, стал Дмитрий Пидручный с 25-м результатом. Также кубковые очки сумел набрать Сергей Семенов, замкнувший тридцатку сильнейших.

Лидер Кубка мира Мартен Фуркад сегодня занял то же седьмое место, как и в спринте. А главным преследователем стал уже не Эмиль Свендсен, а Доминик Ландертингер – после пятого места в персьюте австриец стал вице-лидером общего зачета, отставая от желтой майки на 161 балл. А Фуркад к своему желтому бибу добавил и красный, как лидер зачета гонок преследования. Сергей Семенов переместился на 27-е место в общем зачете и остается лучшим из украинцев.