Корреспондент Sport.ua делится впечатлениями о матче

3983
4
shakhtar.com
Паузу в чемпионате команды решили заполнить товарищеским поединком на СТБ «Кирша». В автобусе, предоставленным клубом для журналистов, поехало всего два корреспондента, в т.ч. и Sport.ua – любимые женщины для большинства сегодня оказались важнее футбола. А зря! После зимней паузы посмотреть футбол уровня Премьер-лиги в солнечную погоду очень даже интересно. Кстати, несмотря на лютые морозы, все поля на базе сохранились в отличном состоянии. Отдельно стоит отметить около десяти болельщиков «Ильичевца», которые активно поддерживали свою команду на протяжении всего матча.

Шахтер начал поединок практически основным составом. Отсутствовали лишь сборники, которые проведут завтра «двухсторонку» с дубле. С первых минут хозяева привычно захватил инициативу. В середине тайма Феррейра получил пас на одиннадцать метров, развернулся и пробил. Удар получился слабым, так что Худжамов без проблем зафиксировал мяч. На 30 мин «Шахтер» разыграл образцовую комбинацию в три паса, на острие которой оказался Феррейра – бразилец точно послал мяч в угол. За несколько секунд до перерыва гол в раздевалку забил Тайсона, который блестяще реализовал штрафной метров с тридцати.

После перерыва мариупольцы отодвинули игру от своих ворот. Второй тайм прошел практически без моментов, а финальный свисток зафиксировал победу хозяев 2-0.

«Шахтер» (Донецк) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 2:0 (2:0)
Голы: 1:0 Феррейра (30), 2:0 Тайсон (45).
«Шахтер»: Каниболоцкий, Кобин, Кривцов (Воловик, 46), Ракицкий, Исмаили (Соболь, 63), Фернандо, Степаненко, Веллингтон, Тейшейра (к), Тайсон, Феррейра.
«Ильичевец»: Худжамов (к) (Гальчук, 46), Бутко, Яворский (Ордец, 46), Ищенко, Путивцев, Довгий (Мишнев, 61), Гречишкин, С. Шевчук, Чурко (Федотов, 22), Кисиль (Тотовицкий, 46), Фомин (Кулач, 46).
Предупреждение: Путивцев (26).