Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 08 марта 2014, 09:42
3790
4

27-й тур Ла Лиги: старые обиды на Мадрид

Sport.ua анонсирует самые интересные матчи 27-го тура испанской Примеры

| Обновлено 08 марта 2014, 09:42
3790
4
27-й тур Ла Лиги: старые обиды на Мадрид
Сможет ли Вальядолид повторить достижение двенадцатилетней давности?
 
Чемпионат Испании все ближе и ближе к кульминации. Каждый тур, каждый набранный пункт могут стать судьбоносными. «Вальядолид» и «Барселона» решают в чемпионате кардинально разные задачи, но обеим командам одинаково нужны очки. 
 
«Вальядолид» борется за выживание,  после 26-го тура, располагаясь в зоне вылета. Уже 5 матчей подопечные Игнасио Мартинеса не выигрывают, при этом сыграв 4 игры вничью. Насколько это хорошо или плохо – судить Мартинесу, но факт остается фактом – «Вальядолид» занимает 18-е место чемпионата.
 
У «Барселоны» на кону более глобальные задачи. Несмотря на то, что каталонцы опустились на вторую строчку чемпионата, подопечные Мартино продолжают борьбу  за золото Примеры. Учитывая, что мадридское дерби завершилось вничью, отрыв «Реала» от «Барселоны» сократился всего лишь до одного пункта. Это значит, что, в случае победы в матче против «Вальядолида», каталонцы хотя бы на день смогут обойти мадридский «Реал» и возглавить Примеру.
 
Последний раз «Вальядолид» побеждал в матче против «Барселоны» в далеком 2002 году.  Кстати, по итогам того сезона «Барса» заняла шестое (!) место.
 
То, что каталонцы этот сезон закончат на позиции куда более высокой, чем 12 лет назад – факт очевидный. А смогут ли «блау-гранас» чемпионат выиграть – во многом будет зависеть от результата субботнего матча.
 
В условиях, когда каждая игра – на вес золота, команды встретятся субботним вечером, в 17:00.
 
«Вальядолид» – «Барселона» 
Стадион: Хосе Сорилья
Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
 
Матч первого круга: «Барселона» - «Вальядолид» - 4:1
 
Ориентировочные составы:
 
«Вальядолид»: Мариньо – Рукавина, Руэда, Митрович, Пенья – Рубио, Росси – Ларссон, Оскар, Рама – Герра.
 
«Барселона»: Вальдес – Алвеш, Бартра, Маскерано, Альба – Чави, Бускетс, Иньеста – Алексис, Месси, Неймар.
 
 
Возьмет ли Сельта мастер-класс у Альмерии и Осасуны?
 
В игре первого круга «Атлетико» и «Сельта» встречались в дневном матче. Как обычно это бывает в Испании, ранняя игра выдалась не слишком зрелищной. Хоть и «матрасники» были ближе к голу,  но выйти вперед им долго не удавалось. Даже с пенальти. Диего Коста  не справился с одиннадцатиметровым ударом, что, однако, не отразилось на конечном результате. «Матрасники» ту игру   выиграли.
 
Учитывая, что практически каждый матч второго круга дается «матрасникам» сложнее, чем в первом,  о фаворите субботнего противостояния нельзя говорить слишком однозначно. С одной стороны важность каждого очка для «Атлетико» в контексте чемпионской гонки, а с другой – отличная командная игра и атакующий потенциал подопечных Луиса Энрике. 
 
Для «Сельты» все еще есть опция выбыть в Сегунду по итогам сезона, но 7 очков и 6 команд, отделяющих коллектив из Виго от 18-го места, вселяют оптимизм в болельщиков «Сельты».
 
А поводом для радости «матрасников» стала игра последнего тура Примеры, где «Атлети» принимал на своем поле мадридский «Реал». Несмотря на то, что матч закончился вничью,  «красно-белые» мадридцы могут быть довольны той игрой, которую продемонстрировали их любимцы. Хоть и в конце матча подопечные Симеоне заметно «посыпались», но принципиальному сопернику все же не уступили. 
 
Мадридское дерби выдалось жарким – Туран, Годин и Коста получили желтые карточки в матче, которые стали для них пятыми в чемпионате. Таким образом, вышеназванные футболисты игру против «Сельты» пропустят. Тьяго и Манкильо не выйдут на поле из-за травм.
 
За тем, как «Сельта» попробует повторить подвиг «Альмерии» и «Осасуны» - наблюдайте в субботу, в 21:00.
 
«Сельта» Виго – «Атлетико» Мадрид
Стадион: Балаидос
Арбитр: Матео Лаос
 
Матч первого круга: «Атлетико Мадрид» - «Сельта» - 2:1
 
Ориентировочные составы:
 
«Сельта» Виго: Йоэль – Мальо, Кабраль, Фонтас, Джонни – Кронн-Дели, А. Лопес, Рафинья – Фернандес, Чарлес, Орельяна.
 
«Атлетико» Мадрид: Куртуа – Хуанфран, Алдервейрельд, Миранда, Ф. Луис – Габи, М. Суарес – Коке, Диего, Гарсиа – Вилья.
 
 
Состоится ли «Реванте» на «Сантьяго Бернабеу»?
 
«Леванте», несколько неожиданно занимающий  восьмую позицию чемпионата, предстоит выезд на «Сантьяго Бернабеу». В матче первого круга «Реал» испытал значительные трудности в игре против левантийцев. Горячая концовка матча и сверх «валидольная» победа «Реала» - такие воспоминания остались у болельщиков и футболистов обеих команд от игры первого круга.
 
Матч 27-го тура «Реал» проведет в статусе несколько другом, чем в круге первом. Мадридцы занимают первое место в чемпионате и ни при каких обстоятельствах  не желают терять очки. Вернувшийся после дисквалификации в игру Роналду, к тому же, воодушевленный новым статусом лучшего бомбардира в истории сборной Португалии, постарается бить рекорды еще и в Ла Лиге.
 
Не на руку «Леванте» и внутрикомандные потери. Матч против «Реала» пропустят: Симао, Диоп, Касадесус (все – дисквалификация). Потери «Реала» минимальны – не сыграет только травмированный Хедира.
 
Важные три очка для «Реала» или реванш «Леванте» («Реванте»)? В воскресенье, в 20:00 мадридцы сделают все, чтобы остаться на первом месте по итогам тура, а левантийцы – все, чтобы им в этом помешать.
 
«Реал» Мадрид – «Леванте»
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Арбитр: Иглеисас Вильянуэва
 
Матч первого круга: «Леванте» - «Реал Мадрид» - 2:3
 
Ориентировочные составы:
 
«Реал» Мадрид: Д. Лопес – Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело – Модрич, Алонсо, Ди Мария – Бэйл, Бензема, Роналду.
 
«Леванте»: Навас – Винтра, Наварро, Хуанфарн, Никос – Гарсиа, Пинто, Адуа, Иваншиц – Баба, Барраль.
 
 
Центральный матч тура
 
Закроет программу уик-энда поздний матч между «Валенсией» и «Атлетиком». Поединок, безусловно, заслуживающий просмотра. В понедельник у большинства из нас – выходной, а значит спать можно пойти попозже, насладившись зрелищным испанским футболом.
 
Пока «Валенсию» бросает то в жар, то в холод, «Атлетик» почти на 100% гарантировал себе место в еврокубках в следующем сезоне. Сейчас баски занимают четвертую, лигочемпионскую, позицию и, глядя на слаженную игру подопечных Вальверде, есть уверенность, что зону еврокубков они в этом сезоне уже не покинут.
 
«Валенсия», не проиграв ни одного матча в феврале, начала март с поражения от аутсайдера Примеры – «Райо Вальекано». Подопечные Пицци уступили мадридцам по всем статьям, вновь посеяв депрессивные настроения у валенсийких фанов.
 
Ко всему «хорошему», у «лос чес» еще и значительные кадровые потери. Пабло Пьятти и Хави Фуэго тренируются в общей группе, но пока что неизвестно, сыграют ли они в матче против «Атлетика». Ориоль Ромеу тренируется по индивидуальной системе.  Точно не сыграет Рикарду Кошта из-за травмы, а также, получивший красную карточку в матчу против «Райо» Барраган. У «Атлетика» потерь меньше. Не сыграет только травмированный Ибаи Гомес.
 
Для «Валенсии» победа в этом матче – шанс побороться за еврокубковую зону, а для «Атлетика» еще больше застолбить за собой четвертое место в чемпионате. 
 
Достойное завершение уик-энда – матч между «Валенсией» и «Атлетиком» на «Месталье» -- смотрите в воскресенье, в 22:00. 
 
«Валенсия» – «Атлетик» Бильбао 
Стадион: Месталья
Арбитр: Фернандес Борбалан
 
Матч первого круга: «Атлетик» – «Валенсия» - 1:1
 
Ориентировочные составы:
 
«Валенсия»: Д. Алвес – Перейра, Сендерсон, Матье, Бернат – Мичел, Парехо – Фегули, Варгас, Феде – Алькасер.
 
«Атлетик» Бильбао: Ираисос – Ираола, Гурпеги, Лапорте, Баленсиага – Итурраспе, Рико – Сусаэта, Андер, Муниаин – Адурис.
 
Я. КУСТОЛ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ігорчик
Повністю підтримую)))))))
krompets
Спорт.юа, вам не соромно? Можливо вам не відомо, що зараз відбуваються паралімпійські ігри? Як можна так ігноррувати досягнення наших спортсменів? Там люди, яких життя покалічило, з останніх сил намагаються здобути медалі, а ви ліпите якусь Hyjnu, Хіба вони недостойні елементарної уваги? Це позор для вас. Мені соромно, що Українському сайту відверто кажучи насрати. Як по вашому почуває себе людина, яка намагається зробити все, віддатє останні сили, коли заходить на ваш сайт? Ви напевне боїтесь, що вам руки повикручує, коли організуєте елементарну текстову трансляцію? Хватить, що нашій державі насрати на цих людей і вони годують їх одними обіцянками. Так хіба не можна зробити так, щоб спортсмени відчували елементарну підтримку?
micha(ZAKARPATTJA)
Бляха, українець золото здобув, а вони на головну ісп.примеру виставляють....