Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
1459
0

Дарья ВИРОЛАЙНЕН: «Мама перед гонкой советов не давала»

Российская биатлонистка прокомментировала свое выступление в спринте на этапе Кубка мира

Спортсменка сборной России по биатлону Дарья Виролайнен прокомментировала свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке:

«До Поклюки я тренировалась в Обертиллиахе, готовилась к этапу Кубка IBU. Видимо, хорошо прошла подготовка. Спасибо тренерам молодежной команды, и здесь меня тренеры хорошо поддержали. Спасибо сервис-бригаде, лыжи работали отлично.

На самом деле я волнуюсь уже который день, и мое внешнее спокойствие – это только видимость. Волнение просто зашкаливает. Мама перед стартом никаких наставлений не давала. Папа сказал, что главное – сладить со стрельбой и отработать первый круг. Обычно на нем у меня большое западение. Сегодня я собралась с мыслями. Главное, что отработала на ноль. Это для меня очень хороший результат, учитывая мою стрельбу в этом году. Мне повезло, когда стреляла стоя, ветра практически не было. На «стойке» выбрала правильную установку, скрывшись за соперницей. Возможно, это помогло.

Не думаю, что к пасьюту волнение спадет. Но, все-таки бежать буду поувереннее. Видимо, могу бороться, раз все так хорошо сложилось».

Союз биатлонистов России

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.