Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
555
0

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Пока нет смысла рассуждать о титуле»

Чемпион мира Формулы 1 не спешит с прогнозами на будущий сезон

До старта чемпионата мира 2014 года остаются считанные дни, и, судя по итогам тестов, нас ждёт чрезвычайно любопытный сезон – первый сезон новой эры в истории Формулы 1, когда гоночные технологии выходят на иной уровень.
 
Предсезонные тесты выявили заметную разницу в подготовке участников чемпионата, и ситуация Red Bull Racing вызывает беспокойство у болельщиков этой команды. Однако Себастьян Феттель верит в то, что общими усилиями Red Bull Racing вместе с мотористами Renault Sport преодолеют все трудности.
 
«Когда мы оцениваем нашу подготовку к сезону, мне не хотелось бы разделять Red Bull Racing и Renault, – цитирует Феттеля издание Sport Bild. – В прошлом все совершали ошибки, но мы работаем как единая команда и действуем сообща. В предыдущие годы мы вместе добились больших успехов, но сейчас переживаем сложный период».
 
Тем не менее, Себастьян дал понять, что и в этот период намерен сохранять лояльность своей команде: «Для меня очень важен фактор доверия, как в частной жизни, так и в работе. В Red Bull поддерживали меня на протяжении долгих лет. Разумеется, всегда кажется, что где-то в другом месте трава зеленее. Тем не менее, такие ценности, как доверие, честность и открытость ещё не забыты. И прежде всего, об этом важно помнить, когда дела складываются не лучшим образом.
 
Я не из тех, кто пасует перед трудностями. Первая гонка – это только начало сезона. Нет смысла паниковать. Все команды сейчас в той или иной степени сталкиваются с проблемами. Но я убеждён, что общими усилиями мы сможем со всем справиться. Мой девиз всегда был таким: “Наше счастье – в наших собственных руках”. Поэтому мы продолжим работать и добьемся нужного результата.
 
Впрочем, пока сложно говорить о каких-то ожиданиях. На тестах мы многое узнали и уже к Австралии подготовим модернизированную версию машины. А затем, в зависимости от результатов первой гонки, скорректируем наши планы. Если будем конкурентоспособны, то, разумеется, я постараюсь вновь бороться за победы. Но в настоящий момент нет смысла рассуждать о титуле».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.