Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 марта 2014, 11:53
924
0

Йосип ДРМИЧ: «Я доволен своей игрой»

Молодой швейцарский форвард отметился дублем в ворота сборной Хорватии

| Обновлено 06 марта 2014, 11:53
924
0
Йосип ДРМИЧ: «Я доволен своей игрой»
Getty Images

Йосип Дрмич сейчас на подъеме. В бундеслиге 21-летний нападающий забил уже 11 голов и помог «Нюрнбергу» покинуть зону вылета, а вчера сделал дубль в составе сборной Швейцарии.

Товарищеский матч с Хорватией был очень важен для Дрмича,  родившегося в Швейцарии в хорватской семье. Форвард выдал впечатляющую игру, забив в своем пятом поединке первые голы за национальную команду. «Йосип Дрмич сегодня был просто великолепен, - сказал главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд. - Нам удалось извлечь пользу из его скоростных качеств. Его проходы таили в себе опасность для соперника».

Сам Дрмич держал эмоции под контролем. «Я очень удовлетворен своей игрой, - отметил он. - Я хотел показать всем, что могу хорошо сыграть против хорватов. Я праздновал первый гол не слишком эмоционально, поскольку у меня есть гражданство как Швейцарии, так и Хорватии. Я играл против своих же и должен был отнестись к ним с большим уважением».

Куда меньше уважения он в этом сезоне проявлял к защитникам, играющим в бундеслиге. На авансцену молодое дарование вышло в середине кампании, которая поначалу складывалась не лучшим образом для «Нюрнберга». До зимнего перерыва эта команда не выиграла ни одного матча, записав на свой счет 11 ничьих. Но уже в первом матче нового года Дрмич сделал дубль и помог своему клубу разгромить «Хоффенхайм» - 4:0.

После этого дела пошли на поправку. «Нюрнберг» уже выиграл четыре поединка в бундеслиге, а Дрмич делит шестое место в списке лучших бомбардиров. Начинают даже поговаривать о том, что он может повторить подвиг Марека Минтала и стать первым лучшим снайпером чемпионата Германии из «Нюрнберга» с 2005 года. «Если Йосип продолжит в том же духе, то, уверен, однажды он получит «золотую бутсу», - подчеркнул наставник «Нюрнберга» Гертьян Вербеек.

Сам Минтал предрекает Дрмичу блестящее будущее и ждет от него яркого выступления на чемпионате мира-2014 в Бразилии. «Йосип прислушивается ко всему, что ему говорят, - сказал 36-летний словак. - Он впитывает в себя советы, как губка. Если он сохранит свою нынешнюю форму до чемпионата мира, то соперникам сборной Швейцарии не поздоровится».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.