Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 марта 2014, 10:19
1050
0

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Никто из легионеров не убежал из клуба»

Главный тренер «Волыни» считает, что возобновлять чемпионат Украины можно через полторы недели

| Обновлено 06 марта 2014, 10:19
1050
0
Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Никто из легионеров не убежал из клуба»

- Я недавно узнал, что российские войска с украинскими в Крыму уже в футбол играли, - делится информацией Виталий Владимирович. - Стало быть, и нам, командам премьер-лиги, тоже можно было бы играть. Правда, в отношении текущей недели есть еще вопросы - в частности, из-за матча сборной Украины. Нужно подождать, чтобы наши ребята отыграли с США и спокойно вернулись в свои клубы, а не сразу после возвращения из Кипра, не восстановившись, выходили на футбольное поле в уже ближайший уик-энд.

Раз уж был перерыв, то, на мой взгляд, со следующей недели матчи чемпионата уже можно возобновлять. Насколько мне известно, в ближайшее время в Киеве пройдет встреча с участием представителей серьезных структур - СБУ, МВД и ФФУ, на которой, возможно, будут и руководители клубов. Думаю, уже можно спокойно возобновлять чемпионат.

Футбол объединяет, футбол примиряет, футбол дает положительные эмоции. Он никогда не имел разрушительных свойств, а лишь наоборот - выполнял созидательную миссию. Давно известно, что для футбола не могут быть преградой ни языковые факторы, ни какие-либо политические интриги. Футбол - спорт номер один.

- Насколько комфортно с учетом нынешней ситуации чувствуют себя легионеры «Волыни»?
- Нормально. Иностранцы в нашем клубе быстро привыкают. Мы ведь западный регион - а в нем, как известно, живут добрые и очень хлебосольные люди. Никогда такого не было, чтобы мы в чем-то ущемляли легионеров. Да, можно иногда на эмоциях что-то сказать, но в целом они во всем ощущали нашу поддержку и всегда были полноправными членами единого коллектива. Иностранцы не испытывают у нас проблем, но вместе с украинскими одноклубниками переживают за судьбу нашей страны. Все наши легионеры - нормальные ребята. Никто из них не убежал из клуба, они продолжают тренироваться и готовиться к возобновлению чемпионата.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.