Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 марта 2014, 10:00
739
0

Фабио КАПЕЛЛО: «У нас нет основного и запасного состава»

Главный тренер сборной России прокомментировал победу над Арменией (2:0)

| Обновлено 06 марта 2014, 10:00
739
0
Фабио КАПЕЛЛО: «У нас нет основного и запасного состава»
rfs.ru

Главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции в Краснодаре после товарищеского матча против Армении (2:0) выразил удовлетворение результатом и игрой подопечных.

- Получился хороший матч. Сборная Армения старалась действовать агрессивно. Игра проходила на высоких скоростях и должна помочь нашей команде почувствовать после завершения межсезонья ритм настоящего футбола. Немаловажно, что мы обошлись без травм, - резюмировал наставник россиян.
- Сейчас наши игроки находятся в разном состоянии. Для большинства футболистов эта встреча стала первой официальной в этом году. Поэтому вполне объяснимо, что кто-то выглядел лучше, кто-то еще не набрал оптимальные кондиции. Но в общем и целом, я доволен тем, как действовала команда и на каких скоростях, - добавил также он. - Что касается команды Армении, то давайте не будем забывать, что они не так давно сыграли вничью с Италией.

- А насколько вы довольны игрой Игоря Денисова и Алана Дзагоева, которые с вашим приходом в сборную России стали игроками замены?
- Для меня все игроки важны, все игроки являются игроками основы. Возможности Дзагоева я прекрасно знаю, постоянно наблюдаю за ним. Так же, как и за Денисовым. Еще раз повторю, что у нас в сборной нет основного или запасного состава. Есть группа футболистов, которые привыкли выступать вместе за клуб. И никаких проблем, о которых догадками вы спрашиваете, нет.

- Какие задачи ставит РФС перед сборной России на Чемпионате мира?
- Разумеется, цели мы всегда ставим самые высокие. Рассчитываем пройти как можно дальше. Но однозначно наша первая цель – выйти из группы. Потому как если мы этого не сделаем, все остальные цели уже не будут иметь никакого значения. Выход из группы - самый важный шаг.

- А какая задача-максимум?
- Несмотря на то, что по натуре я оптимист, предпочитаю ставить цели от игры к игре. Давайте будем стараться шаг за шагом идти вперед. Я всегда стараюсь мыслить позитивно и не люблю останавливаться на достигнутом. Мне всегда хочется добиваться как можно большего. И мои футболисты тоже должны мыслить в этом же направлении.

- Какое итальянское слово вы можете подобрать для гола в исполнении Александра Кокорина?
- Белиссимо! Красиво. Очень красиво. Но я хочу отметить, что хорош был не только завершающий удар, но и вся комбинация.

- Совсем скоро возобновляется Чемпионат России. Вы планируете лично присутствовать на ключевых матчах или будете просить помощников, скаутов?
- Я живу в России и имею возможность вживую смотреть все матчи. Обычно мы делаем это вместе с помощником. А скаутов мы будем отправлять на матчи наших соперников по групповому этапу Чемпионата мира.

РФС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.