Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12152
32

Черноморец может прекратить свое существование

Одесситы испытывают финансовые трудности

Одесский «Черноморец» может повторить судьбу харьковского «Металлиста», который оказался без средств к существованию.

В понедельник «моряки» расторгли контракты с пятью ведущими легионерами (Сантаной, Фонтанело, Бергером, Джедже и Риерой), а остальные футболисты были отправлены в бессрочный отпуск. В одесском клубе такие решения мотивировали сложной ситуацией в стране.

Однако по информации LB.ua, «Черноморец» испытывает огромные финансовые трудности. Команду ждет существенное сокращение бюджета и соответственно ослабление команды. Отказ от услуг дорогостоящих легионеров – это только первый шаг. Возможно, в ближайшее время «Черноморец» расстанется и со своими украинскими звёздами – Безотосным, Ковальчуком, Бобко, Гаем и Антоновым. Не исключено, что летом клуб может даже прекратить свое существование.

Трудности у клуба начались еще осенью. До лета 2013 года «Черноморец» считался одной из самых «бедных» команд Премьер-лиги. Но клуб стал заложником собственного успеха. «Моряки», удачно завершив минувший сезон (выход в финал Кубка Украины, завоевание путевки в Лигу Европы), летом пригласили ряд новичков (Валеева, Гая, Антонова, Приемова, Самодина) и переподписали контракты (на лучших условиях) со своими лидерами. Как итог, годовой бюджет клуба вырос более чем в два раза. По неофициальной информации, речь идет о сумме в 30-40 млн евро.

Напомним, еще осенью в одесских СМИ появилась информация о продаже «Черноморца». В частности, сообщалось, владелец клуба Леонид Климов решил отойти от политики (он является депутатом Верховной Рады и членом Партии регионов) и сконцентрироваться только на бизнесе, продав при этом убыточные активы. Нынешняя ситуация лишь ускорит расставание бизнесмена с «Черноморцем».

Напомним, что главным спонсором «Черноморца» с 2001 года является Имэксбанк, который возглавляет как раз Климов.

«Левый берег»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovazin1991
...депутатом Верховной Рады и членом Партии регионов
------------------------------------------------------------
думаю причина в цих словах. І чисто формально Чорноморець може пропасти, а жаль.Гарна команда була осіню!!!
Vins
Ты по всем веткам пробежался с этой новостью?
Vins
Это пока цветочки, ягодки будут позже., я про ситуацию в целом.
dima.krot
Господа, вот скажите: Разве сложно ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ ПРИМЬЕР-ЛИГИ? Чемпионат должен ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ клубам, которые принимают в нем участие, А НЕ УБЫТКИ!
Почему у нас в стране все делается через одно место? Почему во всех крупных чемпионатах клубы ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги, а у нас - ТОЛЬКО ТРАТЯТ?????
Пока Премьер-Лига не станет приносить весомую прибыль клубам, о сильных футболистах и прогрессирующих клубах придется забыть. И каждый год мы будем терять минимум по одному клубу. Все упирается в деньги!
igor_bzs
Черноморец всегда был принцимпиальным соперником Днепра - их битвы всегда были украшением турниров , в которых они принимали участие .
Черноморец вырулит.
igor_bzs
Для меня Черноморец Одесса - это единственная команда , обыгравшая Днепр во втором - триумфальном круге , триумфального чемпионского сезона 1983 года
gsa-1978
Не вижу ничего плохого если страна разделится по примеру Чехословакии. Насильно мил не будешь. И кричать о том что єто нарушение Конституции Украины ненужно. Так как Украина в 1991 году провозгласила Независимость тоже в нарушение Конституции СССР... так что если есть РЕАЛЬНОЕ желание Востока и Юга отделится то это их право.
micha(ZAKARPATTJA)
Может прекратить....
Так будь-яка команда "может прекратить..."
Я можу в космос полетіти, а можу й не полетіти.
Думаю підуть такою дорогою, як Карпати. НУ приблизно.
Переглянуть контракти з гравцями, запропонують меншу з.п., або візьмуть гравців з меншою з.п. і будуть грати.
Drema17
П...здец не только УПЛ, а всей стране. Все гонят на яныка и его власть, мол воровали. Но была стабильность, платили з.п вовремя. А ВАША УЕБАНАЯ ВЛАСТЬ ЧЕГО ДОБИЛАСЬ- РАЗВАЛА СТРАНЫ, И ЧТО ВАШИ 3,14ДАРЫ НЕ ВОРУЮТ!
Тарик
Все УПЛ не будет
Хрюн Моржов
Бегут, разумеется из-за бабла. Или точнее, его нехватки. Ну а ситуация ускорила процесс ликвидации бабла и клубов. Это у думающих не вызывало сомнений.
Мне понравился пост чуть выше: csardas, 05.03.2014 21:05. Только еще дополню: Очень бы хотелось, чтоб эта новая страна была построена! А не просто, как имеется подозрения, очередная торговля, как ее подороже продать жидам: москалям больше не катит, может америкосам? Очень хочу верить, что это не так, что не очередная банальная торговля, как и кому нахапать больше. А пока уверенности в этом нет...
csardas
Тут бы страна не прекратила свое существование, в нынешних условиях я бы и футболом пожертвовал, если бы корупцию победить. Что собой представляют достижения украинских клубов в современном футболе? Это заслуга награбленных миллиардов. Если будет полностью разрушен чемпионат и построен новый, в новой стране, я не против.
Хрюн Моржов
Оно и раньше было невесело с перспективами в украинском футболе, а в последнее время все так обострилось, что впору публиковать на сайте другие статьи, типа "такой- то клуб может НЕ прекратить свое существование в текущем и следующем чемпионате". С обязательной публикацией ниже списка всех ФК, которые могут выжить...
дима
Это просто п...здец!!!
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DNIPRO-LIVERPOOL
Почитайте ветку о том, что разорвали контракты, а конкретно мой первый пост, в котором я писал, что вряд ли это из-за ситуации в стране! Скорее всего с баблом напряг (Так как ни с Днепра ни с Динамо ни с Шахтера легионеры не бегут). А почему именно с Черноморца? Оказалось правдой!
kusko
Не удивлюсь, если 50% команд УПЛ прекратят свое существование. Все они были у руках убийц-регионалов.
tribuna_d
Черноморец конечно же не прекратит существование, но на всех парах влетает в первую лигу........ Интересно где Климов найдет покупателя на команду. В последнее время началось казаться, что Климов наконец "заразился" футболом, но нет! Все как обычно...... Наплевательское отношение никуда не делось. Сука! Как же жаль любимую команду!
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил