Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 05 марта 2014, 17:05
4612
9

Анатолий ПОПОВ: «Коньков начал запугивать членов исполкома»

Вице-президент ФФУ - о сложившейся ситуации в Федерации

| Обновлено 05 марта 2014, 17:05
4612
9
Анатолий ПОПОВ: «Коньков начал запугивать членов исполкома»

Вице-президент ФФУ Анатолий Попов подверг резкой критике деятельность президента главного футбольного органа страны Анатолия Конькова, заявив, что федерация не намерена подчиняться необдуманным решениям руководителя.

- В настоящее время мы не знаем и нам не интересно, где находится Коньков и чем он занимается. Он не принимает никакого участия в деятельности ФФУ и совершенно ее не контролирует.

С учетом того, какая ситуация сложилась на Украине, дел у федерации довольно много и президент главного футбольного органа страны должен принимать непосредственное участие в его работе, - сказал «Известиям» Попов.

Вице-президент также посетовал, что в настоящее время перед федерацией стоят неотложные задачи, а глава организации не только не работает над ними, но и мешает другим руководителям.

- Однако Анатолию Конькову, по всей видимости, не до этого. Я, как первый заместитель Конькова и вице-президент Федерации футбола Украины, намерен действовать в сложившейся ситуации по уставу. На кону - честь всего украинского футбола. У нас очень много работы. В первую очередь, нам необходимо определиться с будущим украинского чемпионата, определиться с датой возобновления национально первенства. Совместное заседание по этому вопросу исполкома ФФУ и руководства футбольных клубов премьер-лиги с приглашением представителей СБУ и МВД состоится в четверг. Коньков, к слову, объявлялся на днях и пытался уговорить членов исполкома не проводить это заседание, но оно всё же состоится.

На протяжении долгого времени нерешенным оставался вопрос о проведении товарищеского матча сборных США и Украины. До последнего момента было непонятно, состоится ли вообще встреча национальных команд. Анатолий Попов внес окончательную ясность по этому вопросу, постаравшись полностью воспроизвести хронологию событий.

- После того как было принято решение проводить матч с американцами не на Украине, а на Кипре, мы начали готовится к этой игре в обычном режиме. Об отмене матча речи не было вообще. Команда уже готовилась к вылету на Кипр, как вдруг мы увидели нашего президента Анатолия Конькова в прямом эфире какого-то телеканала, заявляющего о том, что по его решению игра с США не состоится. Это шокировало абсолютно всех, - сообщил Попов.

Функционер также объяснил, почему этот матч нельзя было отменять, и отметил, что вина за этот инцидент полностью лежит на президенте ФФУ.

- Члены исполкома, сотрудники ФФУ начали срочно искать Конькова, чтобы получить от него хоть какие-то объяснения. Однако он пропал и не выходил ни с кем на связь. Искали его по всей Украине, но тщетно. В итоге исполкомом федерации было принято коллегиальное решение все-таки провести товарищескую встречу с США на Кипре. Мы просто не имели права отменять игру всего за пару дней до даты ее проведения. В этом случае нам бы грозили серьезные санкции со стороны ФИФА и УЕФА. Сборная Украины вылетела на Кипр. Тут-то и объявился Коньков, который по телефону начал запугивать членов исполкома и требовал отказаться от проведения матча с США. Но, слава Богу, никто не испугался и не поддался на эту провокацию, и каждый остался при своем мнении. Уже после этого, когда Коньков, видимо, понял, что матч с американцами все-таки состоится, на сайте ФФУ он выступил с заявлением, в котором говорил о том, как тяжело было ему принять это решение, какую великолепную работу он проделал и всё в таком духе. Вот и судите сами, какие люди управляют футболом на Украине, - сказал Анатолий Попов.

По информации «Известий», в настоящее время ряд западных регионов Украины намерен поднять вопрос об отставке президента ФФУ.

- Что касается отставки Анатолия Конькова, то это не в моей компетенции: принимать такие решения, а как-либо обсуждать этот вопрос - за или против, возможно это или невозможно - я не хочу. Мне сейчас совсем не до этого. Как у вице-президента Федерации футбола Украины у меня еще много дел и, в первую очередь, это, конечно, определение даты возобновления чемпионата страны, - подытожил Попов.

Известия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bombardini
мда... что-то не чисто. как показывает практика, порядочный президент прятаться не будет, даже если речь идет о президенте ФФУ
sportxxi
Марионетку поставили на должность, с помощью марионетки выполнили всю необходимую работу, марионетку слили.
Николай{Донбасс}
"- Члены исполкома, сотрудники ФФУ начали срочно искать Конькова, чтобы получить от него хоть какие-то объяснения. Однако он пропал и не выходил ни с кем на связь. Искали его по всей Украине, но тщетно."
Он уже в Ростове, к пресс конференции готовится.
funnyFAN
пипец Коня сливают
prim1
Какой вице-президент, не мечтает о кресле Президента.
Где-то так.)))
________________
Прямо в яблочко! Думаю, ещё пару дней будут усиленно искать!
Fredee
Какой вице-президент, не мечтает о кресле Президента.
Где-то так.)))