Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
542
0

Испанцы ропщут на судьбу

Тренеры "Мурсии" и "Бумеранга" не довольны результатами жеребьевки "Финала четырех"

Испанцы ропщут на судьбу

Тренеры "Мурсии" и "Бумеранга" признались в интервью uefa.com, что с удовольствием бы избежали очной встречи в полуфинале Кубка УЕФА по футзалу, тогда как представители московского "Динамо" оказались не то чтобы сильно расстроены встречей с "Аксьон-21".

Испанское дерби
"Бумеранг" и "Мурсия", домашняя арена которой примет у себя матчи финала четырех, сойдутся в схватке сразу после того, как свой матч на "Палацио-де-лос-Депортес" сыграют команды из Шарлеруа и Москвы, встречавшиеся в финале Кубка УЕФА-2004/05. В этом сезоне тренер "Бумеранга" Хесус Канделас Родриго надеется привести своих подопечных к третьей победе в чемпионате Испании кряду, но не забывает при этом и про международные соревнования. "Для еврокубков хорошо, что встретятся две команды из Испании. Я же предпочел бы сразиться с "Динамо" или "Аксьоном-21", - сказал он сразу после жеребьевки финальной стадии, которой предшествовал ничейный поединок с "Мурсией" (3:3) в рамках национального первенства.

Планы Дуды
"Это худший соперник по полуфиналу, но лучший в плане возможной победы в турнире, если мы одолеем его и выйдем в финал. В теории "Бумеранг" легче обыграть в полуфинале, нежели в финале", - отметил наставник "Мурсии" Дуда.

Радость "Динамо"
В первом же матче финала четырех встретятся футболисты "Динамо" и "Аксьона-21". По словам генерального директора динамовцев Галины Руссковой, при жеребьевке москвичи лишь надеялись избежать встречи с "Бумерангом", переигравшим бело-голубых в финале прошлого розыгрыша. "Это прекрасно. Перед моим вылетом из Москвы игроки сказали, чтобы в случае полуфинальной встречи с "Бумерангом" я домой не возвращалась. Слишком уж неудачная у нас статистика поединков с ним. Однако жеребьевка мало что значит, раз в розыгрыше осталась четверка сильнейших клубов Европы", - подчеркнула Русскова.

"Чудесная погода"
Впрочем, не могут похвастаться россияне и приятными воспоминаниями о встречах с бельгийцами. Два сезона назад "Динамо" в дополнительное время уступило "Аксьону-21" в финале Кубка УЕФА со счетом 9:10. "Мы не вспоминаем о 2005 годе. Мы будем биться и постараемся победить. Ничего более", - продолжила директор "Динамо". "Это прекрасное место для проведения финальной стадии Кубка УЕФА, - отметила она. - Это лучший спортивный комплекс, из тех, что мы видели. Тем более, что по сравнению с Москвой тут стоит просто чудесная погода".

Бельгийская неожиданность
"Аксьон-21" является на данный момент единственным клубом, участвовавшим в трех из пяти последних финалов Кубка УЕФА. Хотя ввиду финансовых затруднений этим летом бельгийцы растеряли большую часть основного состава и теперь уже не обладают столь обширным бразильским легионом. "Очень неожиданно находиться здесь. Мы являемся самой слабой командой квартета, - признался секретарь клуба Сальваторе Ди Марко. - Тем не менее, наши амбиции высоки. Мы уже играли и с "Динамо", и с "Бумерангом", а вот с "Мурсией" пока еще не встречались. Мы будем готовиться к финалу четырех, основываясь на опыте прошлых встреч с этими командами. Сейчас у нас выступает всего пять бразильцев, и мы надеемся на молодых, перспективных игроков".

www.uefa.com

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.