Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 марта 2014, 09:32
11847
11

«Было противно смотреть на Салидо»

Реакция боксерской и журналистской общественности на бой мексиканца с Василием Ломаченко

| Обновлено 05 марта 2014, 09:32
11847
11
«Было противно смотреть на Салидо»

Боб Арум: «Я до самого последнего момента считал, что Ломаченко выиграл. Все равно этот парень остается феноменальным, но действия рефери были отвратительными. Я никогда не видел столько ударов ниже пояса. Ломаченко будет снова претендовать на пояс».

ESNEWS: «Васил, вы с отцом настоящие мужчины, в профи боксе не часто видишь чтобы человек держал с десяток ударов ниже пояса и не жаловался судье. Вы настоящие достойные чемпионы, удачи вам».

FightNews: «Этот грязный судья похоронил шанс всей жизни для Ломаченко. История не была переписана только благодаря мерзкому судейству».

Yahoo Sports: «На наших карточках Ломаченко лидировал 115-113».

Феликс Вердехо: (проиграл Ломаченко на Олимпиаде в Лондоне, сейчас считается одним из главных проспектов в мире): «Я тогда не понимаю, за что в профи боксе дают победу. За идеальную технику и точные, сильные удары, или за удары ниже пояса, удары головой, удерживание рук и стучание по спине? У меня нет слов».

FightHub: «Вот и вся прелесть профессионального бокса. Удары по шарам, удерживание рук, бодание головой, слепой рефери, невнятное решение. Добро пожаловать в профи, Васил. Держи голову выше, этот бой лишь доказал твою состоятельность в качестве будущего чемпиона».

Ледерман (независимый эксперт HBO): «На моих карточках, как и на карточках моих коллег-экспертов была либо ничья, либо победа Ломаченко 115-113. С Салидо можно было снять хоть пять очков, потому что явных ударов ниже пояса было не менее семи».

TheSweetScience: «Было противно смотреть на Салидо, который радовался тому, что при помощи слепых судей и грязи победил настоящего чемпиона».

MMABoxing: «Подводя итог, можно с уверенностью утверждать, что Ломаченко выиграл бы бой, если бы Салидо наказали снятием очков за грязные приемы и данное поражение для украинца довольно случайное и несправедливое». 

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
evgenika2010
Было бы неплохо, если бы Вася сейчас, во втором бою выиграл чемпионство, а тем временем Салидо подсушился бы и попробовал пояс отобрать...Этот реванш можно было бы неплохо продать.
Ossa8860
Ну, кто меня минусовал, будто я не так подсчитал удары в этом бою?
Di_DA
100% Салидо противен и это тот случай когда спортсмен выигравший грязью бой в дальнейшем ...его карьера бесславно закатится максимум 2-3 боя и мы забудем этого гав..нюка. А Василий проиграв бой снискал к себе много уважения и симпатий в мире проффи бокса и заслуженно получит еще титульный бой! Молодец казак!
bonv
Головне що Ломаченко виглядав у ринзі достойно. Супер чемпіон в майбутньому.
jetcrow
удивляет другое, как такой промоутер как Арум допустил такое отношение к своему подопечному. Тем более к такому перспективному.
u.l.s.w
Кличко высмеивал а сам во втором бою проиграл.
Так оно всегда бывает.
WildStylez
Незнаю, я смотрел повтор этого боя...да, грязновато "играл" Салидо, руки Васи удерживал постоянно, удары ниже пояса, это тоже, конечно, перебор...но Вася первые раунды провел настолько слабо, что нечего теперь жаловаться. Концовку выдал неплохую, но начало.....Это проф.ринг и к этому нужно быть готовым...Тот же Кличко постоянно использует тактику "висеть на сопернике" и ничего, никто же не жалуется!
Olezha74
Фігня, всі будуть пам'ятати, що це за одиничка в його "рекорді" (а вона, сподіваюся, так і лишиться одиничкою). Я думаю, що таке судівство було принципово погоджено з керівництвом WBO - їм невигідно, щоб новачок з любителів приходив і брав пояс вже з другої спроби - інакше чого будуть варті в очах спільноти всі ті 50-100-200 спортсменів, які в їх рейтингу перебувають.
І ще дуже тішить, що Вася сам оцінив бій як не дуже якісно проведений, і не кричить про продажних судів, а говорить про свою роботу і свої помилки. За нього кричати повинні його менеджер, промоутер та інші специ.
Крім того, я вважаю, що їм до команди обов'язково треба брати досвідченого спеца з проф.боксу - при всій величезній повазі до батька Василя - в такому перебігу бою однозначно його помилка - через відсутність досвіду у профбоксі він не передбачив і не перебудував тактику під час бою.
bambarbiya11
Вся Украина Вася за тебя, ты всеравно бедеш великим чемпионом!!!!!!!
Rybachenko
это только разговоры, а мечты Васи по рекорду и карьере без поражений рухнули во втором же бою. это огорчает
maslya
Всі це бачили !!! Тепер хай ото солідо (принципово з маленької літери) ,схудне, і вийде на ринг з адекватним рефері в ринзі. І ще пропоную продовжити бій до нокауту.Воно відмовиться і буде шукати всілякі приводи щоб цього не трапилось.Тепер він буде бігати від Лома як Льюіс від Кличка.