Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1558
4

ФИБА решит, будет ли Евробаскет в Украине, 22 марта

Об этом сообщил глава департамента «ФИБА Европа» по связям с общественностью Сакис Контос

Решение о том, сохранит ли Украина за собой право проведения финальной части чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, Международная федерация баскетбола (ФИБА) примет 22 марта. Об этом сообщил глава департамента «ФИБА Европа» по связям с общественностью Сакис Контос.

«Мы пристально следим за ситуацией в Украине, - заявил Контос. - В Мюнхене уже прошла встреча исполнительного комитета, где обсуждались проблемы, связанные с проведением чемпионата Европы-2015. Через несколько недель, 22 марта, состоится серьезное совещание, на котором и будет принято решение о том, пройдет ли финальный турнир Евробаскета на Украине, или его придется перенести в другую страну».

Ранее страны Балтии - Эстония, Латвия, Литва - выступили с заявлением, что готовы взять на себя проведение чемпионата Европы 2015 года.

«Надо понимать, что сейчас очень сложно предсказать, как будут развиваться события в Украине, - продолжил Контос. - Если бы Евробаскет проходил через месяц-полтора, тогда, без сомнений, мы бы отобрали у украинской стороны право проведения финального турнира и доверили бы его другой стране. Но чемпионат Европы только через полтора года! Мы должны действовать очень осторожно и внимательно и не делать поспешных действий».

Евробаскет-2015, 39-й по счету, должен пройти в шести городах Украины - Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Днепропетровске, а также в Донецке, где пройдет финал.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nekton
Сложное чувство, когда с одной стороны понимаешь что эта ноша может быть тяжела для бюджета а с другой - не хочется опустить имидж страны ниже плинтуса. Если от олимпиады 2022 можно отказаться не потеряв при этом больших денег то арены на ЕБ 2015 уже начали строить. Допустим за Днепр и Донецк - не страшно. Там вовремя построятся арены за счет инвесторов. Львов, Одесса, Киев - чесно говоря особых изменений по ходу строительства не сильно вижу. Пару человек что то делают но это не строительство. Возможно и ждут потепления - я не строитель и не знаю можно ли строить зимой. Ну и вообще особняком стоит Харьков. Там насколько знаю, вообще заморозили стройку и даже вебки сняли (Курченку привет).
Как на меня - все таки нужно договариваться с бизнесом, строить арены, проводить ЕБ