Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 марта 2014, 17:00
2636
2

СЕЛЮК: В Украине может начаться массовое бегство футболистов

По мнению футбольного менеджера, отечественный футбол ожидает непростое время

| Обновлено 04 марта 2014, 17:00
2636
2
Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что уход из «Черноморца» пяти игроков — серьезный шаг на пути к массовому бегству футболистов из украинского чемпионата.
 
— Футболисты украинских команд стали невольными заложниками той тяжелой общественно-политической ситуации, которая сложилась в стране, — поделился своим мнением Селюк. — В одночасье профессиональные игроки разных национальностей не только лишились игровой практики, но еще и попали в ситуацию, когда есть реальные основания беспокоиться за собственную безопасность и за безопасность своих близких, своих семей.
 
Селюк уверен, что уход пяти легионеров из «Черноморца» означает начало массового бегства игроков из украинского футбола. Ситуация может измениться, только если появится ясность со сроками возобновления чемпионата страны.
 
— Случай с уходом сразу пяти футболистов из футбольного клуба «Черноморец», уверен, будет далеко не единственным в украинском чемпионате. В ближайшее время множество игроков, в первую очередь иностранцев, будут просить руководство своих клубов расторгнуть с ними соглашения. И их просьбы абсолютно обоснованы. Если в ближайшее время ситуация на Украине никак не изменится, не начнет улучшаться, не появится конкретика в отношении дальнейшего развития футбола в стране, то в украинском чемпионате начнется массовое бегство футболистов. Богатые клубы еще как-то смогут удержать своих лидеров, если сильно постараются, а вот бедным клубам придется довольно трудно. В этой ситуации довольно страшно за будущее национального чемпионата и всего украинского футбола в целом.
 
Напомним, что из-за продолжительных массовых волнений на Украине было решено перенести весеннюю часть чемпионата страны на неопределенный срок. Даты возобновления турнира до сих пор не определены.

Известия
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alyoshenka
шанс для своих игроков
Bogdan Ivachuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил