Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5419
9

6 марта определится судьба чемпионата Украины

ФФУ обсудит с клубами и СБУ сложившуюся в Украине ситуацию

Чрезвычайно сложная общественно-политическая ситуация на Украине, а также отсутствие конкретики в сроках начала весенней части чемпионата страны вынудили одесский футбольный клуб «Черноморец» расстаться с пятью иностранными футболистами
 
В пресс-службе «Черноморца» пояснили, что легионеры и члены их семей, крайне переживающие за свою безопасность, а также за перспективы полноценной игровой практики в ближайшее время, настойчиво попросили отпустить их из команды. Руководство одесского клуба пошло навстречу игрокам и прекратило действие их контрактов по обоюдному соглашению сторон.
 
В результате были расторгнуты соглашения с защитниками — 29-летним аргентинцем Пабло Фонтанельо, 27-летним бразильцем Андерсоном Сантана, 29-летним австрийцем Маркусом Бергером, а также с нападающими — 27-летним ивуарийцем Франком Джа Джедже и его ровесником испанцем Лоренцо Риерой.
 
Своим мнением об этой ситуации поделился вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов.
 
— Абсолютно все действия украинских клубов должны быть в рамках контрактов, дисциплинарных правил и регламентов, — заявил Попов. — Мы будем изучать эту ситуацию в ближайшее время и проследим, чтобы процедура расторжения контрактов с иностранными футболистами футбольного клуба «Черноморец» соответствовала нормам ФИФА, УЕФА и Федерации футбола Украины.
 
Также руководитель ФФУ рассказал о том, когда пройдет обсуждение перспектив дальнейшего развития футбола в стране.
 
— В ближайший четверг, 6 марта, состоится совместное заседание исполкома Федерации футбола Украины и руководства футбольных клубов премьер-лиги с приглашением руководства СБУ и МВД, на котором мы будем рассматривать в комплексе все вопросы, связанные с дальнейшим развитием профессионального футбола на Украине, учитывая сложившуюся ситуацию в стране. В том числе речь пойдет и о предположительных сроках начала весенней части национального первенства, — сообщил Попов. 

Известия
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tarasbulba007
какой сейчас может быть футбол!? не ужели не ясно,в стране не до него...постоянные волнения в Харькове,Донецке,Луганске,Мариуполе даже Одессе... про Крым я промолчу...на западе бродят сашки белые...в Киеве с оружием - "лучшие друзья" чеченцев - яроши. или вам мало жертв? кто даст гарантию,что очередной сашок не решит научить арбитра правильно судить игру? или ему не понравится лицо болельщика команды противника... да мало ли,что может померещится после "революции"... или вы хотите устроить отдельный майдан в своем родном городе на стадионе? ведь это элементарно... и должно быть понятно вменяемым людям... ИМХО.
aoi22
СБУ,МВД надо еще Правый сектор пригласить,ОБСЕ-обязательно. Афганцев не забыть.Руслану,Булатова,и вместе решать-разрешать ли Ярмоленко и Коноплянке заниматься своей работой или нет. Коньков,Попов, должны уйти.ХВАТИТ.
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lair.of.ursus
Что-то должно быть нейтральное, так как две команды УПЛ Таврия и Севастополь находятся у "захватчиков" в Крыму. Надо вызволять. Там сейчас не до футбола.
А по поводу пар типа Карпаты-Ильичевск и тому подобных - это на совести фанатов и местных болельщиков - до первого инцидента или провокации. Если что - эту лавочку под названием УПЛ свернут и еще долго не будут разворачивать. И еще по поводу футболистов - ладно там наши, у них менталитет подходящий, а вот легионеры - согласятся ли в таких условиях играть - вопрос.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Crassus
Если не хотят развала чемпа пусть проводят на нейтральной территории, или распускают команды и всё под ....
P.S. Вариантов 2: или плохо или очень плохо
BekXan
Чемпионат проводить нада.!Это позитивно повлияет на ситуацию и людяи розрядка в эмоциях.А порядок и подержка на стадионах будет.Пора всё вводить в нормальное стабильно положение.