Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 04 марта 2014, 09:46
1787
0

Антуан ГРИЗМАНН: «Мечтаю о чемпионате мира в Бразилии»

Молодой игрок может помочь команде Дидье Дешама на предстоящем мундиале

| Обновлено 04 марта 2014, 09:46
1787
0
Антуан ГРИЗМАНН: «Мечтаю о чемпионате мира в Бразилии»

Во Франции надеются, что Антуан Гризманн станет для сборной тем самым недостающим элементом, зеркальным отражением Франка Рибери, вишенкой на торте Дидье Дешама.

Гризманн впервые вызван в сборную Франции при Дешаме и, скорее всего, дебютирует на международной арене в товарищеском матче с Нидерландами, который в среду пройдет в Париже. Вингер привлек внимание тем, что в свои 22 года стал ведущей фигурой в «Реал Сосьедад», который с его помощью сначала вернулся в высший дивизион испанского футбола, а затем и в Лигу чемпионов УЕФА. В этом сезоне Гризманн не опустил планку. На сегодня он с 15 голами занимает в гонке бомбардиров «примеры» четвертое место, которое в том числе делит с Лионелем Месси.

«Он хладнокровен, много голов забивает и много голов создает, - так характеризует его Дешам. - Одинаково удобно чувствует себя на обоих флангах и в центре. К тому же он тактически грамотен. Поэтому я его и вызвал». Очевидно, Дешам питает надежды, что Гризманн окажется в сборной столь же эффективен на левом краю, как Рибери - на правом.

Уроженец французского городка Макон последние несколько лет упорно шел вверх по карьерной лестнице, пока наконец в этом сезоне не сверкнул в стыковых матчах Лиги чемпионов. «Реал Сосьедад» с общим счетом 4:0 оставил не у дел некогда грозный «Лион», а Гризманн открыл счет в первом матче эффектным ударом «ножницами».

Он мог оказаться во взрослой сборной и раньше, если бы не был вместе с несколькими партнерами дисквалифицирован во время выступлений за «молодежку». «Это уже в прошлом, только будущее имеет значение, - сказал Гризманн. - О чемпионате мира в Бразилии можно только мечтать». Как он узнал о вызове Дешама? «Я просто смотрел телевизор, и вдруг - мечта сбылась».

Франсис Смерецки, при котором сборная Франции с Гризманном в составе выиграла чемпионат Европы-2010 среди юношей до 19 лет, не сомневается в том, что его бывший подопечный может принести пользу «трехцветным» и в среду, и впоследствии. «Он полезен перед чужими воротами, он знает, как оказываться в нужном месте в нужное время, - сказал Смерецки. - У него две рабочие ноги, и он понимает, когда надо взять игру на себя, а когда стоит подключить партнеров».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.