Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1115
0

КОСЕВИЧ: «Наша скорость – на табло»

Заря - Карпаты - 1:0. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Александр Ищенко, главный тренер «Карпат»:

- Если команда из шести голевых моментов ни один не использует, это уже проблема, которую не спишешь на молодость или недостаточную квалификацию наших исполнителей. Ковель, Худобяк, Шмаков, Батиста и Платон не попадали по воротам с трех, с пяти, а то и семи метров. Да, у нас нет форвардов экстра-класса, однако у нас есть надежда, что те молодые игроки, которых я назвал, добавят в мастерстве и желании забивать в каждом моменте. У меня нет претензий к игрокам по поводу самоотдачи, они сделали все от них зависящие, не хватило лишь мастерства.

- Чем вызвана замена Самсона Годвина?

- Годвин получил четвертую желтую карточку и пропустит следующий матч. К тому же игрок грубо нарушил тренерскую установку, за что будет наказан. Его поведение не было продиктовано необходимостью. Он вполне мог получить красную карточку и уйти с поля еще раньше.

- Вы очень бурно реагировали на действия арбитра. У вас есть к нему какие-то претензии?

- Я не хочу комментировать арбитраж. Мое поведение было эмоциональным, но вполне нормальным. Я не верю, что у тренера, который молча сидит на скамейке, пульс ниже, чем у игроков на поле. По поводу назначения пенальти, надо разбираться, смотреть момент на большом экране. Я видел падения Дуньича. Футбол – это не только прострелы, пасы и удары по воротам. Это еще и артистизм. Если игрок сумел подставиться, он – мастер.

Александр Косевич, главный тренер «Зари»:

- Мы сегодня утром проснулись и поехали всей командой в церковь, после чего вместе с футболистами решили – на войне как на войне. Если первый тайм показал, что мы можем играть, и что мы сильнее соперника на голову, то после забитого мяча «окопались» и думали лишь о защите. Сколько я не кричал, что нужно идти вперед, ничего не получалось. В раздевалке был один ответ – результат есть результат.

- Вы постоянно ругали Дуньича. Вам его игра не понравилась?

- Он один из немногих, у которого на сегодня хорошие физические кондиции. Там где не успевали наши защитники, я хотел, чтобы Дуньич их подстраховывал, но вместе с тем ему необходимо было активно действовать в атаке. В результате – на нем сфолили, он заработал пенальти.

- В современном футболе много голов забивается со стандартных положений. Матч показал, что «Заря» их не очень удачно выполняет.

- К сожалению, у нас было мало времени, чтобы наиграть какие-то комбинации. Не было передач со «стандартов» - это плохо. Никита Каменюка, видимо, сильно волновался, хотя на тренировках он исполнял угловые прекрасно.

- Создавалось впечатление, что игроки «Зари» слишком медленно переходят от обороны к атаке. Скорости были относительно невысокими…

- Наша скорость отображена на табло.

Газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Фантастика». Андрей Шевченко назвал тренера, которого уважают в Украине
Футбол | 12 марта 2025, 16:19 4
«Фантастика». Андрей Шевченко назвал тренера, которого уважают в Украине

Президент УАФ отметил работу экс-наставника «Динамо» и «Шахтера» Мирчи Луческу

Фьюри пообещали бой за титул. Уже известен соперник
Бокс | 12 марта 2025, 16:17 4
Фьюри пообещали бой за титул. Уже известен соперник

WBC готов дать супертяжу сразу драться за временный титул

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.