Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1688
0

БОЖОВИЧ: «Не назвал бы ситуацию с Ворониным конфликтом»

Экс-тренер «Динамо» - о взаимоотношениях с Кокориным и Ворониным

Наставник «Ростова» Миодраг Божович опроверг слухи о том, что в период работы в «Динамо» у него был конфликт с форвардом сборной России Александром Кокориным.

– Это не так, – утверждает Божович. – Я вернул Юсупова из аренды. У меня был Смолов. Кокорина я поставил на фланг, и он был не доволен. Я понимаю, что если сейчас Саше Капелло скажет «играешь по флангу», то он не то, что не поспорит, а и по трибунам согласится бегать. Не надо думать, что ставя его на фланг, я не знал, что это не его позиция. Но иногда тренеру приходится принимать такие решения. Мы работали с Кокориным год, и я надеюсь, что ему, кроме негативного, есть что рассказать про этот отрезок. Я искренне считаю его одним из лучших футболистов, с которым мне пришлось поработать. Кстати, с молодежью всегда гораздо легче и приятнее работать, чем с обстрелянными бойцами – до них можно быстрее достучаться, у них за спиной нет массы тренеров, которые они поменяли, больших конфликтов, они спрашивают и стремятся что-то узнать. Хотя по большому счету все зависит от характера: многие молодые могут выдать вам столько проблем, что на всю карьеру хватит (Улыбается).

– Кстати, Кокорин в том же интервью упомянул и о том, что у вас был некий конфликт с Ворониным.

– Я бы это конфликтом не назвал. Я был в сложной ситуации из-за перебора игроков. Но левого полузащитника не было вообще. Я думал и продолжаю так считать сейчас, что игрок, у которого хорошие качества нападающего, может закрыть эту позицию. Поэтому ставил туда Кокорина или Воронина. Еще раз повторю, я знал и знаю, что это не то расположение, которое им нравится, но так было лучше для команды. Вспомните домашний матч с «Локомотивом», когда мы победили 3:0: Воронин играл там слева в полузащите, и был одним из лучших игроков. Но... Если Андрей считает, что мы пришли в то время к конфликту, значит, я ошибся. Каждый конфликт тренера с игроком – это всегда ошибка тренера.

Спорт День За Днем

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 20:01 1
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.