Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 24 ноября 2023, 16:56
809
0

Завершен первый день слушаний по делу Оскара Писториуса

Южноафриканского легкоатлета обвиняют в убийстве своей девушки

| Обновлено 24 ноября 2023, 16:56
809
0

Слушания по делу южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в предумышленном убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, завершены в понедельник и продолжатся во вторник, сообщает The Guardian.

Трагедия произошла 14 февраля 2013 года в доме легкоатлета. Впервые перед судом Писториус предстал на следующий день. Ему было предъявлено обвинение в умышленном убийстве, которое бегун отверг. Спортсмен признался, что выстрелил в Стенкамп, приняв ее за грабителя.

Слушания начались с опозданием на полтора часа, за что судья Токозиле Масипа принесла свои извинения. Писториус вновь объявил о своей невиновности по всем пунктам обвинения. По словам спортсмена, он полагал, что в доме находится посторонний, который представляет угрозу ему и Стенкамп, находившейся в тот момент, как он считал, в постели. С оружием в руках он хотел защитить себя и свою подругу.

Затем пришел черед давать показания первому свидетелю — Мишель Бюргер, соседке Писториуса. Она рассказала, что в тот день после трех часов ночи проснулась, услышав женские крики, в которых был «душераздирающий страх». Затем до нее донеслись звуки выстрелов и крики мужчины, звавшего на помощь.

На вопрос, не могла ли она перепутать выстрелы с ударами крикетной биты по двери, Бюргер ответила: «Однозначно, это были четыре выстрела». Ее муж предположил, что их могло быть больше, до шести, но она в этом не уверена.

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.