Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
| Обновлено 03 марта 2014, 16:48
4017
0

Из позвоночника Евгения Плющенко вытащили винты

Российский фигурист перенес операцию

| Обновлено 03 марта 2014, 16:48
4017
0
Из позвоночника Евгения Плющенко вытащили винты

Российский фигурист Евгений Плющенко успешно перенес операцию на позвоночнике и, возможно, уже во вторник встанет на ноги, сообщил Игорь Пятигорский, руководитель израильской клиники, где оперировали спортсмена.

Плющенко, завоевавший золото Олимпиады-2014 в составе сборной России в командных соревнованиях, решил не выходить на короткую программу в индивидуальных, сославшись на травму спины. После этого он объявил о завершении карьеры.

«Операция состоялась. Все отлично. Вынули у него две части болта... Болты нужны для того, чтобы «фьюжны», которые вставляют, - детали позвоночника - схватились с позвоночником. Это все прижилось, поэтому еще и три остальных винта убрали. Теперь у него позвоночник собственный, без винтов, будет - с монолитом, «фьюжнами», которые стали его телом», - сказал Пятигорский, генеральный директор медицинского центра «Рамат-Авив».

Он пояснил, что операция длилась три с половиной часа. Плющенко, по его словам, уже отошел от наркоза и хорошо себя чувствует.
«Чувствует себя отлично. Думаю, уже завтра утром он встанет, будет ходить, как у нас обычно происходит. Я уже с ним говорил. Он отошел от наркоза», - добавил врач.

Р-Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.