Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 марта 2014, 11:37
17087
220

Севастополь и Таврию хотят видеть в чемпионате России

Российский футбольный союз просят разрешить украинским командам играть в РПЛ

| Обновлено 03 марта 2014, 11:37
17087
220
Севастополь и Таврию хотят видеть в чемпионате России
ФК Севастополь

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Роман Худяков направил обращение на имя президента Российского футбольного союза Николая Толстых с просьбой рассмотреть возможность присоединения крымских команд к российскому чемпионату. По мнению депутата, идея с объединенным чемпионатом России и Украины на фоне событий в соседней стране не может быть реализована.

Сейчас парламент Крыма начал подготовку к референдуму о расширении полномочий автономии и определении дальнейшей судьбы региона. Как считает народный избранник, в такой период командам русскоязычного региона Украины будет выгоден переход в чемпионат России.

«Прошу Вас рассмотреть возможность участия двух футбольных команд украинской лиги — «Таврия» (Симферополь) и ФК «Севастополь» в чемпионате России по футболу. Не стоит позволять разрушить дружественный спортивный союз между нашими странами из-за сложившихся обстоятельств», — сообщается в документе.

На Украине старт нового футбольного сезона должен был состояться 28 февраля, но был перенесен из-за напряженной обстановки в стране приблизительно на конец марта.

— Пока ситуация на Украине сложилась так, что новое правительство незаконно приступило к работе, распространяя русофобские настроения и желая рассорить братские русский и украинский народы. Нам понадобится серия оптимальных решений, чтобы не позволить политическим распрям вмешаться в другие сферы наших отношений, — говорит Роман Худяков. — На фоне несогласия крымского населения с киевским переворотом я предложил главе РФС пригласить украинские клубы «Таврия» (Симферополь) и «Севастополь» в наш чемпионат.

По мнению законодателя, крымские команды вполне могут согласиться на переход в чемпионат России по нескольким причинам: из финансовых соображений и в связи с вопросами собственной безопасности. Элементарная поездка к командам из западных регионов с сильными антироссийскими настроениями будет опасна как для самих футболистов, так и для их болельщиков. По той же причине Худяков считает, что в зримой перспективе не получится реализовать планы по объединенному чемпионату Украины и России.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян негативно относится к идее присоединения крымских клубов к российскому чемпионату. Конечные решения в таких вопросах, по его словам, принимают международные организации UEFA и FIFA.

— Для того чтобы такое произошло, украинским игрокам этих двух клубов придется принимать российское гражданство, чтобы не было вопросов с российским лимитом на легионеров, — сказал функционер РФС. — Тогда клубы смогли бы участвовать в чемпионате России. Но, повторюсь, сам я против таких нововведений.

В футбольном клубе «Севастополь» заявили, что, несмотря на перенос весенней части чемпионата Украины, клуб рассчитывает доиграть этот сезон с украинскими соперниками.

— Если предложение сыграть с одним из российских клубов прозвучит, то мы, конечно, его рассмотрим. Обсуждать сейчас переход в российское первенство нам представляется нелогичным. Эта тема, если и обсуждалась, то в данное время об этом говорить неуместно, — отметили в пресс-службе ФК «Севастополь». — В любом случае сейчас наша главная забота — это наш собственный чемпионат по футболу, проведение которого отложили в связи с нынешними политическими волнениями, дабы избежать возможности терактов на стадионах.

Экс-футболист киевского «Динамо» и московского «Спартака» Владислав Ващук считает, что крымские футбольные команды не согласятся на подобное предложение.

— Я далек от политики и не знаю, куда она повернет, но люди из спорта не привыкли бросать друг друга. Или все вместе, или никак, никто врозь играть не станет, — добавил Ващук.

Между тем экс-форвард петербургского «Зенита» и cборной России по футболу Александр Панов посчитал переход крымских команд в российское первенство вполне осуществимым. Во многом, как он полагает, необходимость такого шага будет зависеть от решения футбольных федераций, которые, в свою очередь, как раз и могут ориентироваться на политические события.  

— Мы, футболисты, — люди подневольные и от политики далекие, решения принимаются на уровне футбольных федераций. И я не исключаю, что такая возможность существует. Тогда мы только будем рады новым друзьям и новым профессионалам в наших рядах, — сказал Панов.

«Таврия» на сегодняшний день принадлежит Дмитрию Фирташу, олигарху, заработавшему свое состояние на торговле российским газом. Кроме газового бизнеса и футбольного клуба Фирташ владеет телеканалом «Интер», который оппозиционеры обвиняли в необъективном отражении событий евромайдана. ФК «Севастополь» также является частным клубом, его президент - владелец компании «Крымнефтесервис» Александр Красильников.

По материалам Известия


 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 216
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dyomka
Таврию и Севастополь Не отдадим Россию, это нарушение Международного договора и суверенитета! Крым Украина и останется Украина!
airwolf77
Портяныч не неси чушь о Западной Украине! лично я жил во Львове 2004г-2005г - и никто меня не убил и не побил,за руский язык! друг там же - 15лет уже, живет,и также на руском разговаривает! ...кстати, руский язык гораздо чаще услышиш во Львове...чем например в сёлах Голованевского р-на Кировоградской области - это факт ! так что путлеро-гебельсовскою пропаганду,неси в Мавзолей и Кремль на доработку!
sev-shuller
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Коля,в том то и дело...если перекрыть пролив для танкеров с нефтью-оккупантов...им вообще каюк
Николай{Донбасс}
Перепост.
США, Великобритания, Польша , Германия сформировали Коалицию Свободы для Украины . Почти ясно, что Берлин не будет принимать участие в военно — безопасности операциях.
К соответствующему времени. Лидерство США гарантировано. И оно не будет позорным «лидерство сзади», как это случилось во время операции НАТО в Ливии, информирует еizvestia.com.
В коалицию присоединится Турция. Этого может оказаться достаточно. Но высока вероятность расширения за счет Канады, Швеции, Италии, Грузии, Австралии и других.
В Черное море должны войти силы 6 флота США. Вход авиа — несущей группы во главе с « Джорджем Бушем » не потребует дополнительных сил. Другой вариант, вход достаточного количества кораблей 6 флота.
Американской группы должны присоединиться корабли военно — морских сил Турции и , желательно , Румынии и Болгарии. Россия должна быть исключена из структур BLACKSEAFORCE.
Вся сведена коалиционное группа должна расположиться от акватории Одессы, заблокировать Севастополь и протянуться к черноморскому побережью Кавказа.
Авиационное прикрытие должно обеспечиваться с аэродромов в Турции, Италии, Болгарии, Румынии, Греции, Кипра.
Украина должна немедленно получить разрешение на патрулирование целого воздушного пространства самолетами НАТО системы AWACS. Патрулирование НАТО над государствами Балтии должно быть распространено на Украине . Воздушное патрулирование над Польшей, Венгрией, Словакией, Румынией и Болгарией должно быть распространено на территорию Украины.
Соответствующие сухопутные части государств Вищеградськои Четверки, Румынии и Болгарии должны быть приближены к украинским границам.
Армии Украины должны быть переданы системы противовоздушной обороны, в первую очередь, системы PATRIOT, системы радиоэлектронной разведки и подавления. Украина должна получить доступ к разведывательных данных Пентагона, ЦРУ и других разведывательных органов США, а также, разведывательных данных НАТО.
Все системы командования, контроля и коммуникации соответствующих штабов НАТО должны переключиться на выполнение задач и целей коалиции.
Главнокомандующим Коалиции должен быть назначен командующий силами США в Европе, командующий силами НАТО в Европе, генерал Бредлав. Политическим руководителем Коалиции должен стать президент США Барак Обама.
Алексей Коломиец, президент Центра европейских и трансатлантических студий.
airwolf77
Привет Андрюха !...звонил только что,кое-куда ...НАТОвцы уже у наших границ...вооружение у нас будет,ПТРК,ПЗРК...как минимум,думаю! обламают зубы об Украину ,путлеровские чухонцы !
qwerty197111
airwolf77 привет Серега!
qwerty197111
diaspora22region, даже тут тебя уже сделали, герой картонных корабликов. Сиди теперь, захлебнись своей злобой, студент-двоечник.
airwolf77
ого какие свирепые портянки...Прям как ваш Кабаев,он же Путлер...имперская шизофрения Вяличия...аж жуть
qwerty197111
Ахаха, героическая личность объявилась, в свои 27 лет решил в войнушку поиграть, ну-ну зеленка тебе по ходу понадобится, такие как ты дохнут первыми.
Николай{Донбасс}
Похами еще немного! Скоро рука возмездия настигнет тебя! В отличие от тебя, путлеровского фашиста, я русский, но моя родина Украина. Я патриот, и гражданин Украины! А ты пушечное мясо для защиты Путлеровского кошелька. И не я посягнул на твою родину, а ты топчешь МОЮ землю!
diaspora22region
Только что из ген штаба РФ поступила информация о спец операции в Крыму
Она будет называться "Вежливые, Русские, Твои"
Не поддавайтесь на провокации ... Слава Гемороям, Смерть творогам!!!
Николай{Донбасс}
Подстилка путлеровская! Тебе, что хочется отбыть в паРашу в цинковом гробу? Не смей угрожать коренным жителям Украины!
Киянин
вы уже говорили,что с Вами трудно воевать когда СССР был. линия Маннергейма в Финляндии, афганистан, Чечню забыли. это только три бесславных военных кампании для России за последние 60 лет. видимо, добавится ещё одна. украинский гимн многие русские тоже знают, так вот, душу й тіло ми положим за нашу свободу никогда не были просто словами в украинской истории
WladWest
------------------------------------------------------------------------------------------
Слышь, ты, кладез примудрости, ты вообще откель будишь, а то в своей решительности терзать, как-то забыл указать в анкете, кто ты такое.
diaspora22region
Воевать с вами ни кто не будет, силы не равные, просто сделаем то что хотим и всё будет чётко по задуманному сценарию, а если хочешь поговорить о полноценной войне, то копай схроны,одевай кастрюлю на голову и танцуй боевой гопак в ожидании агрессора,а ещё лучше проспись индюк в шароварах и пойми,что воевать с Россией далеко не так просто, как кричать "кто не скачет тот мацкаль", и выдержать даже минимального натиска украина не сможет никогда...
afpa
Перепечатано из Facebook ОБРАЩЕНИЕ К ПУТИНУ из Израиля
Многонеуважаемый господин Путин.
Хочу обратиться к Вам с предложением. Я и ещё более миллиона
русскоязычных граждан Израиля, нуждаемся в Вас, господин президент.Нас
здесь так много, более 6-ой части населения страны но почему-то, русский
язык до сих пор не является главным языком страны.Эту вопиющую
несправидливость можете исправить только Вы, с помощью Вашей армии.
Чем мы хуже Крыма? Мы тоже стратегически очень важное место, от нас в
два плевка можно попасть в арабские страны, где нефти, просто как не
цензурных слов в монологе пьяного русского прапорщика..Ну вы поняли.
А ещё, мы здесь являемся главным святым местом для всех православных.
Ну, это же понятно. Ведь всё таки Иисус Христос был русским. Как нет?! И
мама его, Мария, и ученики Пётр и брат его Андрей, и Фома- ну где вы
видели евреев с такими именами? Стопудово, русские мужики были!
А главное, как великая Россия отпустила сюда учёных? Учили же их
бесплатно, заметьте, а они уехали в Израиль. Непорядок.
Надо вам вместо Украины , в Израиль вторгаться .
А чё, Украина? Чё с ней воевать, такому мужчине как Вы? Армии
профессиональной у неё вроде совсем нет.Если уже решили Вы письками
мериться, то уж с кем то кто сможет Вам кое -что алаверды показать. И
притом, не только показать, а ещё и наглядно объяснить. как работает. Да
так, что впечатлений , у Вас, будет надолго.
Не хотите? Очень жаль....
Ну тогда пришлите мне Кабаеву.... Я научу её, что делать, чтобы больше
Вам никогда и не с кем не хотелось воевать..
Без грамма уважения,
Эвелина из Израиля
qwerty197111
Я надеюсь тебя встретить в Крыму, я там точно буду, вот тогда ты мне про точку невозврата расскажешь, и про то чьей целостностью ты готов пожертвовать, хотя такие как ты только из-за чужой спины повякать могут.
Николай{Донбасс}
И с этого момента паРаша для Украины - вражеская территория.
qwerty197111
Трактор, сознайся, а у тебя какое образование? Только не ври...