Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Паралимпийские игры
| Обновлено 03 марта 2014, 10:11
3015
10

Украина может отказаться от участия в Паралимпиаде в Сочи

Украинские спортсмены могут бойкотировать соревнования

| Обновлено 03 марта 2014, 10:11
3015
10
В связи с последними событиями сборная Украины грозит отказаться от участия в Паралимпийских играх, открытие которых состоится уже в эту пятницу в Сочи. Об этом нам заявил глава Паралимпийского комитета страны Валерий Сушкевич.
 
- Команда, руководители инваспорта Украины сейчас находятся в Сочи. Я вылетаю туда во вторник. Но - в течение ближайших двух дней, в понедельник-вторник, советом Национального Паралимпийского комитета будет рассматриваться вопрос о возможном неучастии Украины в Паралимпийских играх .
 
Мы ждем любой возможности, чтобы участвовать, - добавил Сушкевич. - Потому что неучастие - трагедия для спортсменов-паралимпийцев: представляете, человек без ног или тотально слепой четыре, пять, шесть лет своей жизни отдал, чтобы выступить на Играх. Сегодня, когда генеральный секретарь нашего комитета Елена Зайцева разговаривала с исполнительным директором Международного паралимпийского комитета, она разрыдалась вместе с переводчиком. Это был разговор о возможном неучастии. Они разрыдались и ушли.
 
По материалам: Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BBB
А я считаю бойкот правильным решением,но только в том случае,если такое же предпримут параолимпийцы других стран-пусть Путин соревнуется сам с собой!!!!И хоть спорт вне политики,но оставлять без внимания такие выходки Кремля никто не имеет права!!!
sasar59
Ні в якому разі не бойкотувати. Ми повинні бути вище цього. Треба думати про наших параолімпійців. Бойкот - це проява нашої слабкості, а ми ж сильна нація. Тільки кожний спортсмен повинен вирішувати питання участі, їм, бідним, і так нелегко в цьому житті. Наш народ не можна перемогти або принизити. У нас народжується нова нація, яка напередодні війни об'являє толоку і прибирає Майдан. Пишаюся! Слава Україні!
Bogdan Ivachuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sportxxi
Т.е. Международный комитет потребовал от украинской команды не участвовать?
iniesta73
Спортсменам конечно же обидно!..но в сложившейся ситуации,единственное правильное решение БОЙКОТ!!!
ivanoffoff
Офигеть, пусть лучше наши футболисты-пижоны-миллионеры выйдут на ЧМ 2018 и не поедут в рашку, вот это будет красиво, а то за счёт инвалидов решили протесты выражать.
CTHUTQ69
что же эта гнида путин,творит!