Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 марта 2014, 11:34
5718
6

МАРКЕВИЧ: «Не хотел, чтобы при мне команда развалилась»

Экс-наставник «Металлиста» о проблемах в клубе и решении уйти

| Обновлено 03 марта 2014, 11:34
5718
6
МАРКЕВИЧ: «Не хотел, чтобы при мне команда развалилась»

Я решил уйти по одной простой причине. Я всегда хочу, чтобы футболисты за свою работу вовремя получали деньги. Они тяжело работают, отдаются полностью. Тем более, они нам очень доверяли, и мы их практически никогда не подводили. А тут так получилось, что, к сожалению, у нас пошли сбои.

Я подал в отставку сразу после игры с «Днепром», потому что я уже видел, что у нас все немножко не так, как бы мне хотелось. Но тогда отставку мою не приняли, пообещали, что до Нового года все вопросы закроют. Я поверил. И когда команда поехала на сборы в Эмираты, у нас там было всего 12 футболистов. Большинство игроков не приехали. Меня спрашивали, мол, почему не штрафую их. Штрафовать можно, когда вовремя все платят. Я увидел, что первый сбор пропал. Второй тоже начался с половиной команды. И перед игрой с ЦСКА только приехали почти все, кроме Хавьера. Как-то мы тот турнир отыграли, хотя честно говоря, думал, что мы всем проиграем, команда фактически не была готова.

Позже уже приехал Хавьер. Ему пообещали, что закроют все финансовые вопросы. Но мы ему звонили, говорили, что отвечаем за то, что все эти вопросы будут закрыты. Он поверил – приехал. Перед выездом в Испанию мне дали 100%-ю гарантию, что через неделю, все наладится. Мы приехали в Испанию, а в клубе денег вообще нет. Было уже пятое предупреждение, что отключат телефон. Питания не было на базе. Полная анархия, никто не руководит клубом.

И я после тяжелых раздумий решил подать в отставку. Случилось так, что мы вышли на первое место, и начались перебои с зарплатой. Но самое страшное, что одному заплатили – а остальным нет. И в команде сразу началось: «А, раз ему заплатили – то пусть он и играет». Такие были нюансы, и это очень плохо влияло на команду. И я говорил, что если платите, то всем платите. А так по одному выдергивать… В команде же этого не скроешь. Такая нервозность сказалась на игре. В команде должна быть стабильность. А набрали действительно серьезных игроков, с которыми нужно вести себя серьезно, а не так. Хотя после игры с «Днепром» у нас был такой вечер, когда президент всех собрал и пообещал, что до Нового года все вопросы будут закрыты.

Я хочу, чтобы меня правильно поняли, дело не в деньгах. Я должен видеть перспективу. Мне поставили задачу – выиграть первое место и Кубок сейчас. Я эту задачу не выполню, это я откровенно говорю. С таким положением дел, как сейчас – это нереально. Может кто-то это сможет сделать, я буду рад. Но я очень сильно сомневаюсь. За все отвечает главный тренер, и я очень не хочу, чтобы при мне это все развалилось, чтобы команда упала ниже третьего места. Я хочу с легкой душой уйти, я оставил команду на втором месте, и дай Бог, чтобы она там осталась.

Я не могу жаловаться на Курченко. Он не понимал футбол, и что это должно быть. Он, наверное, хороший бизнесмен, и он рассматривал нас как свою структуру в этом большом бизнесе, который у него был. А футболом нужно жить круглосуточно. Тогда будет результат. А просто дать денег – это проще всего. Нужно постоянно быть в команде, держать руку на пульсе. Если ты не можешь, то должен быть кто-то, кто сделает это за тебя. Тогда будет результат, иначе никак.

Sport.ua по материалам программы «Профутбол»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
uniale
Всегда говорил, что Маркевич - это пустое место и тренеришка обречённый на неудачи !!!
Да, видать крепко его совесть грызёт !!!
Побежал с корабля первым - как крыса !!!
И не надо ни о чём жалеть - пусть бежит !!!
Будут бабки - будет тренер и результат !!!
Всё.
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kent1991
Это вчера было интервью в програме "про-футбол" ну цыганык сказал, болей обширное интервью будет позже вылажено в нете полное интервью. Ща вот перечитал, и все тоже что и вчера в програме Мирон говорил....
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил