Манчестер Сити выиграл Кубок лиги

В решающем матче горожане переиграли «Сандерленд»

6981
1

Болельщики «Сандерлэнда» мечтали о первом триумфе в престижном турнире с 1973 года, и гол Фабио Борини по истечении десяти минут игры привел их в восторг. Только команда Мануэля Пеллегрини не сдалась и ответила на это тремя точными ударами. Яя Туре поразил ворота на 55-й минуте, а затем по мячу забили Самир Насри и Хесус Навас. Это первая победа «Манчестер Сити» в Кубке лиги с 1976 года.

После фантастического сейва Вито Манноне, среагировавшего в дебюте на удар Серхио Агуэро матча показалось, что «Сандерлэнд» всю дорогу будет лишь отбиваться, однако точный удар Борини внешней стороной стопы вывел «черных котов» вперед - 1:0. Итальянский форвард мог забить и второй мяч, но на помощь партнерам вовремя пришел Венсан Компани, здорово сыгравший в защите.

Прибавить футболистам «Манчестер Сити» удалось лишь после перерыва. Туре распечатал ворота Маноне крученым ударом в верхний угол с 25 метров, после чего Насри вывел «горожан» вперед убойным выстрелом от границы штрафной.

«Сандерлэнд» сделал все, чтобы сравнять счет, но гол Наваса, забитый в результате быстрой контратаки, принес Пеллегрини первый трофей в качестве тренера «Сити».

Манчестер Сити – Сандерленд – 3:1 (0:1)

Голы: Борини, 10 (0:1). Яя Туре, 55 (1:1). Насри, 56 (2:1). Хесус Навас, 90+1 (3:1).

Манчестер Сити: Пантилимон, Компани, Демикелис, Коларов, Сабалета, Фернандинью, Туре, Насри, Сильва (Хави Гарсия, 77), Джеко (Негредо, 87), Агуэро (Хесус Навас, 58).

Сандерленд: Манноне, Браун, О'Ши, Алонсо, Бардсли, Ларссон (Флетчер, 60), Каттермоул (Джаккерини, 76), Джонсон (Гарднер, 60), Ки Сун Юн, Колбэк, Борини.

Предупреждения: Алонсо, 81. Негредо, 90+2.