Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
949
1

Ворскла обыграла узбекский Алмалык

Команда Василия Сачко возвращается в Украину

Благодаря голам Мищенко и Громова во втором тайме полтавчане уверенно переиграли узбекский «Алмалык». 
 
Первый тайм противостояния вышел достаточно сложным. Было много вязкой борьбы, как в центре поля, так и ближе к обеим штрафным площадкам. На 9-й минуте Абибулаев смог «стряхнуть» своего опекуна и пробить головой после навеса – мимо ворот. У полтавчан самый опасный момент в первом тайме был, когда Дедечко пушечным выстрелов послал мяч в перекладину ворот Шамурадова. «Алмалык» ответил менее убедительно – несильный удар с линии штрафной. 
 
Во второй 45-минутке, буквально сразу после свистка, узбеки совершили пару вылазок к воротам Богуша, но защита играла надежно. А через пять минут ворскляне организовали голевую атаку. Яхович поборолся в штрафной, отпасовал мяч на Пердуту. Игорь показал, что будет бить, но продолжил атаку пасом на Мищенко в район 11-метровой отметки. Олег бьет в верхний угол – гол – 1:0. 
 
Сразу же после этого могли еще раз забивать игроки «Ворсклы». Сапай сделал прострельную передачу, Мищенко пытался пробить в борьбе с вратарем и защитником – не вышло. Зато мяч оказался в ногах у Громова, который «пальнул» по воротам. Однако, один из защитников, которые страховали вратаря, вынес мяч с линии ворот. 
 
Впрочем, свой гол Артем все же забил. Навес справа, Громов сыграл на опережение и уверенно вколотил мяч головой в верхний угол ворот с десяти метров. Потом полтавчане снова могли забивать. Маркоски выполнил навесную передачу. Мяч по замысловатой траектории чуть не залетел за «шиворот» вратарю, штанга спасла узбеков. 
 
Итог – 2:0, «Ворскла» побеждает в последнем матче турецкого тренировочного сбора.
 
 
«Ворскла» - «Алмалык» (Узбекистан) - 2:0
Голы: Мищенко, 63, Громов, 82. 
«Ворскла»: Богуш, 29.Романчук, 4.Даллку (к), 33.Ткачук (10.Маркоски, 70), 40.Пердута, 11.Кривошеенко (23.Сапай, 46), 2.Дедечко (17.Чеснаков, 46), 6.Скляр, 7.Громов, 18.Мищенко (24.Баранник, 76), 22.Яхович.
«Алмалык»: 1.Шамурадов (к), 15.Джурабаев, 20.Станоевич, 6.Зааги, 4.Акрамов, 7.Абдурахманов, 12.Алимпиевич, 3.Хаджиакбаров, 11.Пиримов, 18.Абибулаев, 19.Хакимов. 

ФК Ворскла
Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GVOZD1971
Спокойно и обстоятельно, самая стабильная, незаполитизована команда. Молодцы!!!