469
0

Кубок Англии. 1/4 финала

«Манчестер Юнайтед» и «Челси»: мы с Тамарой ходим парой

Лидеры английского футбола дружно не сумели одолеть своих соперников по 1/4 финала и через неделю вынуждены будут провести переигровки

10 марта

Миддлсбро - Манчестер Юнайтед - 2:2

Миддлсбро: Шварцер, Пэрнэби, Тэйлор, Арка, Вудгейт, Погатец, Боатенг (Дон Гук Ли, 89), Каттермол (Моррисон, 80), Даунинг, Айегбени, Видука (Юэлл, 89).

Манчестер Юнайтед: Кущак, Фердинанд, Видич, О’Ши, Г.Невилл, Хайнце, Каррик, Криштиану Роналду, Гиггз, Ларссон, Руни.

Руни 24 (0:1). Каттермол, 45 (1:1). Боатенг, 47 (2:1). Криштиану Роналду, 68 - с пенальти (2:2).

Ларссон, 45.

Алекс Фергюсон расстроился, что придется играть лишний матч 19 марта. Но судя по развитию событий, мог бы и удовольствие проявить, что смогли отыграться. В любом случае, на «Олд Траффорд» проблем у МЮ возникнуть не должно.

11 марта

Челси - Тоттенхэм - 3:3

Челси: Чех, Паулу Феррейра (Райт-Филлипс, 34), Эссьен, Рикарду Карвальо, Эшли Коул (Калу, 64), Диарра (Буларуз, 57), Лэмпард, Баллак, Шевченко, Дрогба, Роббен.

Тоттенхэм: Черны, Сталтери, Доусон, Рикарду Роша, Ли Ян Пйо, Гали (Гарднер, 81), Тайнио, Зокора, Леннон (Мальбранк, 76), Бербатов (Мидо, 66), Дефо.

Бербатов, 5 (0:1). Лэмпард, 22 (1:1). Эссьен, 28 - в свои ворота (1:2). Гали, 36 (1:3). Лэмпард, 71 (2:3). Калу, 86 (3:3).

Гали, 41, Зокора, 44, Ли Ян Пйо, 46, Сталтери, 51, Диарра 54, Рикарду Карвальо, 56, Эшли Коул, 59, Черны, 83.

«Челси» словно в эксперименте каком-то участвует по преодолению искусственно созданных сложностей. Причем задача с каждым разом усложняется. На этот раз «аристократы» «решили» дать сопернику фору в два мяча, чтобы затем ее с успехом ликвидировать. Бред, конечно, но как иначе реагировать на действия игроков оборонительной линии команды? Ладно, 5-я минута. Не проснулись, не разобрались, упустили Бербатова (хотя за такие провалы по центру в дубль гнать нужно поганой метлой). Потом перехватили инициативу, Лэмпард вроде бы восстановил статус-кво, с ближней дистанции замкнув прострел Баллака.

Казалось, все вернулось на круги своя. Но нет тебе. Обычный прострел с фланга заканчивается глупейшим автоголом Эссьена. Интересно, Чех, постелившийся ему в ноги и уже видевший мяч у себя в руках, кричал ганийцу, что забирает «круглого», или Эссьен туговат на ухо? Третий гол - опять черт знает что. Серия рикошетов - и Гали в кортеже из Бербатова и Дефо вываливается на одинокого Чеха. Тут что хочешь делай: решай сам, пасуй вправо или влево - все едино гол. Египтянин пожадничал - ну не казнить же его за гол?

В начале второго тайма Леннон с Дефо явно пожалели хозяев, да и Чех в ситуации два на два сыграл отменно. И постепенно гости озадачились защитой собственных бастионов. Не преуспели. Лэмпард забил, удачно сыграв на подборе, пока Дрогба и Эссьен своими телами прикрывали не только Черны, но и трех защитников, удерживая всех на земле. Ну а Калу забил гол, очень похожий на второе взятие ворот «Порту», когда Шева скидывал мяч на Баллака. На этот раз в роли ассистента выступил Дрогба. 3:3 - но и это еще не конец. Буквально через минуту потрясающий проход через все поле совершил Дефо, итогом чего стал удар в перекладину. А еще через минуту Шевченко создал сам себе голевой момент, но с линии штрафной ударил чуть выше. Боевая ничья - и 19 марта на «Уайт Харт Лейн» команды ожидает переэкзаменовка.

Блэкберн - Манчестер Сити - 2:0

Блэкберн: Фридель, Эмертон, Самба, Нельсен (Хизанишвили, 46), Уорнок, Бентли, Мокоена, Тугай (Петер, 80), Педерсен, Маккарти (Робертс, 85), Дербишир.

Манчестер Сити: Уивер, Ричардс, Данн, Дистен, Болл, Бартон, Хаманн (Самарас, 76), Айрлэнд, Сун Джихай (Бизли, 57), Корради (Мпенза, 81), Васселл.

Мокоена, 28 (1:0). Дербишир, 90+1 (2:0).

Бартон, 26, Нельсен, 38, Хаманн, 39, Мокоена, 40, Данн, 63, Ричардс, 65, Педерсен, 73, Бентли, 90.