Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 01 марта 2014, 23:51
1316
0

Сухая ничья Ромы и Интера

В Риме фанаты так и не дождались голов и голевых моментов

| Обновлено 01 марта 2014, 23:51
1316
0
Сухая ничья Ромы и Интера
Вторая и пятая команды чемпионата Италии провели слишком осторожный футбол, чтобы им можно было восхищаться. И здесь не было никакого типичного итальянского катеначчо. В катеначчо никогда не было трусости. Если же проанализировать все атакующие начала «Ромы» и «Интера», то нежелание тренеров рисковать бросалась в глаза.
 
Гарсия не удивил составом, а Маццари оставил за пределами списка одиннадцати человек Эрнанеса. Впрочем, перед игрой сообщалось о том, что бразилец всё ещё не готов проводить на поле большое количество времени. Выйдя на поле, Эрнанес ничего толкового создать не сумел. С другой стороны, в тягучей игре в принципе было сложно выйти на новый уровень.
 
«Волчица» чуть опаснее атаковала на атакующем рубеже. Жервиньо опасно простреливал справа, но в штрафной «Интера» никого из игроков римлян не оказалось. Следом уже ивуариец был сбит на подступах к чужой штрафной площадке. Судья реагировал на падения римлян несколько странновато. При одинаковых причинах падения он в один эпизодах назначал штрафной, а в других показывал подниматься с поля.
 
Терпение и воля Маццари могли подарить ему приятные минуты в середине первого тайма. Упорная ставка тренера на забросы в направлении маленького Паласио сыграла в первый и последний раз на двадцать первой минуте. Аргентинец был по воротам головой без сопротивления, но футбольный снаряд прошёл чуть выше перекладины.
 
За десять минут до окончания первого тайма в ворота «нерадзурри» влетел довольно шальной мяч. После удара Дестро с близкого расстояния мяч рикошетом от руки Хандановича оказался в сетке. Критиковать Самира было всё-таки преждевременно: судьи зафиксировали офсайд. Вялотекущий сюжет игры был слегка разбавлен заменой Пьянича вместо активного Льяич. Миралем выполнил большой объём работы и в начале второго тайма его стало уже не хватать на все участки газона.
 
На шестьдесят седьмой минуте «Рома» создала один из самых опасных моментов в игре. Чудо-подкат Роланду спас «Интер» от неминуемого мяча: за спиной у центрального защитника «нерадзурри» располагался Жервиньо, готовый было уже вносить мяч после передачи с правого фланга. За тринадцать минут до конца только мастерство Хандановича спасло «Интер» от гола: Миралем бил с глазу на глаз с Самиром, но голкипер «Интер» перевёл мяч на угловой.
 
Итоговая ничья «Ромы» и «Интера» получилась на радость конкурентам.
 
Еврофутбол
 
 
«Рома» (Рим) – «Интер Милан» (Милан) – 0:0 (0:0)
«Рома»: Де Санктис, Бенатиа, Романьоли, Торосидис, Кастан, Де Росси, Найнгголан, Стротман, Жервиньо (Флоренци 89’), Ляич (Пьянич 55’), Дестро (Бастос 81’).
«Интер Милан»: Ханданович, Жонатан Сисеро (Дзанетти 87’), Нагатомо, Жезус, Самуэль, Роланду, Гуарин, Камбьяссо, Альварес (Эрнанес 64’), Паласио, Икарди (Ботта 74’).
Предупреждения: Самуэль 47’.
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.