Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 марта 2014, 18:18
1766
0

Испытание для тройки лидеров

Анонс 28-го тура Премьер-лиги от Sport.ua

| Обновлено 01 марта 2014, 18:18
1766
0
Испытание для тройки лидеров

Тяжелый выезд «канониров» в Сток-он-Трент

«Сток Сити» готовится дать бой «Арсеналу». «Гончары» не выигрывают уже в трех матчах кряду. Примечательно, что последнюю победу команда Марка Хьюза праздновала на «Британии» в поединке с «Манчестер Юнайтед». Феерическую игру в том матче продемонстрировал Чарли Адам, оформивший дубль, который и принес победу Стоку. Вообще же в текущем сезоне «Сток Сити» имеет опыт побед в матчах с лидерами. Помимо уже вышеупомянутой победы над «манкунианцами», «гончары» обыграли и «Челси», тоже в родных стенах.

После фиаско в рамках Лиги Чемпионов в матче с «Баварией» «Арсенал» уверенно одолел на «Эмирейтс» «Сандерленд». Вся команда сыграла великолепно, но особенно стоит отметить игру Оливье Жиру. Французский форвард несколько сдал и в последних двух поединках не попал в стартовый состав. Жиру забил два гола в ворота Вито Манноне и был одним из лучших на поле. У лондонской команды вернулся в строй после травмы и готов сыграть в отчетном матче Томас Вермален. Также в строю и рвется в бой Месут Езил, пропустивший встречу с «Сандерлендом» из-за травмы бедра. Особенно опасаться «канонирам» стоит Питера Крауча. Экс-форвард сборной Англии в последних шести домашних матчей забил четыре гола. Всего в ворота «Арсенала» Крауч за свою карьеру в АПЛ забил 7 голов.

«Сток Сити» - «Арсенал»

1 марта, 17:00. Сток-он-Трент, «Британия»

Арбитр: Майк Джонс

Котировки: 5,25 – 3,70 – 1,65

Горячий прием «Челси» на «Крейвен Коттедж»

Первый матч на посту главного тренера «Фулхэма» Феликса Магата завершился ничьей в Уэст-Бромидже в поединке с «Вест Бромвичем». «Дачники» были очень близки к победе, но гол Матея Выдры на 86-й минуте не позволил прервать лондонской команде 7-матчевую серию без побед. Тем не менее, «Фулхэм» решителен и легкой прогулки «Челси» точно ожидать не стоит. «Дачники» привычно мощно выглядят в родных стенах в играх с лидерами, чего только стоит вымученная победа «Ливерпуля» на последних минутах матча, поэтому команде Жозе Моуриньо придется приложить немало усилий для победы. Возможно, еще более, чем в игре предыдущего тура с «Эвертоном», где победный гол «синие» вымучили на 93-й минуте.

«Фулхэм» - «Челси»

1 марта, 17:00. Лондон, «Крейвен Коттедж»

Арбитр: Марк Клаттенбург

Котировки: 7,50 – 4,50 – 1,40

Проверка на прочность

«Ливерпуль» ожидает крайне непростой выезд в Саутгемптон. «Святые» набрали отличный ход, выдали блестящую беспроигрышную серию в виде шести матчей кряду. Правда эта серия прервалась в поединке минувшего тура с «Вест Хэмом», которому команда Маурисио Почеттино уступила. Однако «Саутгемптон» продолжает демонстрировать привлекательный футбол, при этом главное – добиваясь результата. Подопечные Брендана Роджерса, приблизившись на близкое расстояние от «Челси», не собираются терять очки, которые очень важны в борьбе за чемпионский титул. Но последние два поединка «красные» выиграли благодаря морально-волевым качествам футболистов. И «Фулхэму», и «Суонси» мерсисайдская команда забила победные голы на последних минутах матчей.

Возможно, не было бы столь упорных поединков у «Ливерпуля», если бы оборона действовала лучшим образом. Коло Туре за последний месяц успел столько совершить ошибок, сколько, наверное, не совершал за всю свою карьеру. Не набрал оптимальную форму после травмы и Даниэль Аггер. Одному Мартину Шкртелу приходится отдуваться за всех. Поэтому, очень важно, что восстановился после двухмесячной травмы Мамаду Сахо. Француз может вернуться на поле уже в отчетной встрече. Будет присутствовать и дополнительная мотивация у «Ливерпуля» в матче с «Саутгемптоном», ведь в первом круге на «Энфилде» несколько сенсационно «красные» проиграли. Единственный гол в той встрече забил Деян Ловрен.

«Саутгемптон» - «Ливерпуль»

1 марта, 19:30. Саутгемптон, «Сент-Мэрис»

Арбитр: Ли Проберт

Котировки: 3,60 – 3,40 – 2,00

Другие матчи тура:

«Эвертон» - «Вест Хэм»

1 марта, 17:00. Ливерпуль, «Гудисон Парк»

Арбитр: Джонатан Мосс

Котировки: 1,48 – 4,00 – 6,75

«Халл Сити» - «Ньюкасл»

1 марта, 17:00. Кингстон-апон-Халл, «Кингстон Коммьюникейшн»

Арбитр: Кевин Френд

Котировки: 2,35 – 3,20 – 3,00

«Суонси» - «Кристал Пэлас»

2 марта, 18:30. Суонси, «Либерти»

Арбитр: Майк Дин

Котировки: 1,75 – 3,30 – 5,00

«Астон Вилла» - «Норвич»

2 марта, 18:30. Бирмингем, «Вилла Парк»

Арбитр: Энтони Тейлор

Котировки: 1,95 – 3,40 – 3,75

«Тоттенхэм» - «Кардифф»

2 марта, 18:30. Лондон, «Уайт Харт Лейн»

Арбитр: Фил Дауд

Котировки: 1,30 – 5,00 – 9,75

Матчи «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» и «Сандерленд» - «Вест Бромвич» перенесены из-за финала Кубка Лиги, где «горожане» уже в воскресенье сразятся с «черными котами».

Артем Минов, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 94
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A
Футбол | 19 апреля 2024, 22:34 0
ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A

Единственный гол забил полузащитник римлян Луис Альберто на 67-й минуте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.