Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 марта 2014, 12:33
29103
66

Салидо потерял титул еще до боя с Ломаченко

В США состоялась процедура взвешивания боксеров

| Обновлено 01 марта 2014, 12:33
29103
66
Салидо потерял титул еще до боя с Ломаченко

В США состоялась процедура официального предматчевого взвешивания главных участников вечера бокса 1марта на арене Alamodome в Сан-Антонио (США) Василия Ломаченко и Орландо Салидо.

Соперник украинского претендента на звание чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO не вписался в рамки весовой категории и по правилам Всемирной боксерской организации потерял свой пояс. Кроме того, 33-летний мексиканец обязан выплатить штраф Ломаченко в размере 15 000 $.

Таким образом, для Салидо грядущий бой уже не будет титульным, а вот Ломаченко, если победит, завоюет уже вакантный титул.

Итак, боксеры показали следующий вес:

Василий Ломаченко (1-0, 1 КО) - 56,8 кг

Орландо Салидо (40-12-2, 28 КО) - 58,2 кг

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай{Донбасс}
ДЕНЬ ПОЗОРА И ПРЕЗРЕНИЯ
Русский поэт Алексей Цветков о войне, которую Россия объявила Украине.
Еще вчера я не мог себе представить, что буду писать то, что уже не могу не написать сегодня. А если откатить календарь еще дальше, на сколько угодно дальше, недоставало воображения поверить, что когда-либо буду писать о чем-либо подобном. Президент Российской Федерации обратился в Совет Федерации с просьбой одобрить вооруженное вторжение на Украину. Минутное раздумье развеет сомнения в том, кто и кому там дает разрешение. Решение можно считать принятым заранее и задолго.
Вряд ли у них достанет наглости назвать это сегодня выполнением интернационального долга, и дело тут не только в том, что такое заклинание безнадежно скомпрометировано. Наверняка уже идет работа над заявлениями, в которых преступлению будет дано политически корректное название. Беда в том, что, как и во всякой лжи, в этой есть значительная доля правды, иначе ложь была бы бесполезной. История Украины с незапамятных времен слишком тесно связана с историей России, тут скорее подошло бы, если попытаться проникнуть в работу административных мозгов в военно-полевых условиях, что-нибудь вроде «братской помощи». Слишком часто в политике, продолжением которой, по Клаузевицу, является война, это следует читать как братоубийство.
Всем, кто не держал голову в песке в последние месяцы, очевидно, что решение России принято не под натиском непредсказуемой ситуации, да и трудно придумать ситуацию, в которой вооруженное вторжение в чужую страну было бы оправданно без какой-либо угрозы с ее стороны. В этом смысле действия российских правителей оставили далеко позади даже демагогию Джорджа Буша-младшего с его «превентивной» войной против Ирака. Украина никуда не вторгалась, в ее послужном списке нет ни эпизодов тайного создания оружия массового уничтожения, ни покровительства международному терроризму. Украинская революция, свергшая коррумпированное и бездарное правительство, была беспрецедентно мирной, а само правительство, как уже давно стало очевидно, было марионеточным, с кукловодом в Кремле. Марионетка подвела, и тогда от цепи провокаций перешли к прямому действию. В лучшем случае мотивировки Кремля напоминают те, которые были выдвинуты Германией накануне оккупации Судетской области, - не я первый заметил.
Выбор, который сегодня стоит перед каждым из нас, не должен зависеть от наших политических пристрастий, мы не обязаны поддерживать майдан, а тем более украинских экстремистов, чтобы понять, что совершается преступление. Место совести - всегда на стороне жертвы. Российские СМИ месяцами изливали на свою аудиторию водопады лжи, в то время как у многих просто не было способа проверить. Но время проверки миновало, война объявлена. В российский календарь вписана несмываемая дата позора.
История - плохая утешительница для Кремля. Мы можем сегодня легко проследить эволюцию недавних империй, и никаких способов спасения не существует. Кое-где их распад продолжается по сей день, там до сих пор льется кровь, и нынешние российские власти автоматически становятся на сторону тех, кто ее проливает. Для нас это всегда были, по выражению Чемберлена, «далекие страны, о которых мы ничего не знаем». Об Украине мы этого сказать не можем. Там живут наши братья и сестры, отцы и матери - в смысле, в котором нет ничего переносного.
Мандельштам писал о Европе времен Первой мировой, с трепетом отмечая, как на его глазах меняется ее карта, - он полагал, что в последний раз, но любители прикладной картографии живы по сей день, и они пытаются перекроить ее и переклеить кровью. У нас нет ни танков, ни даже автоматов, чтобы остановить этот эксперимент над людьми. Но у нас есть ноги и совесть, и этого хватило считанной горстке людей, вышедших на Лобное место в 1968 году в знак протеста против вторжения в Чехословакию - как раз в ту самую «далекую страну», о которой презрительно отзывался Чемберлен. Кольми паче Украина. Эти несколько человек хотя бы отчасти компенсировали российский позор. Сегодня - наша очередь противостоять позору.
Война объявлена - не Украине, не ей одной. Она объявлена всем нам, независимо от этнического происхождения, гражданства и места проживания. Она объявлена тебе персонально. Поступай теперь как велит совесть.
Алкесей Цветков
Zema-ua
Спасибо, Васе Ломаченко за бой!
Но правильно сказали комментаторы, шо чудес не бывает. Вася выиграл боксерский поединок вчистую, но проиграл бой. Получил много и неоценимого опыта с таким опытным профи бойцом, чемпионом, это в дальнейшем пригодится. А как Вася провел чемпионские раунды, это сказка, молодец собрался. Васю ждет великое будущее, если он сделает правильные выводы, он будет великим чемпионом!
Слава Україні!
Смерть ворогам!
Борітеся поборете!
виталий зуб
да конечно Салидо показал Васе что такое профи бокс - но правда для этого он не вложился в вес!
виталий зуб
но Салидо показал Васе что такое бокс
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
виталий зуб
судьи наверное считали удары по ногах!!!!!!!!
виталий зуб
у Васи украли победу!!!!!!!!!!!!! рефери чмо последнее - таких нельзя пускать на судейство!!!!!!!!
eduisa
Какой то заряженый бой. Столько грязи и нарушений со стороны Салидо и 0 эмоций рефери
nataniko2
Видно было что боялся измотать себя и не дожить до концовки... Жаль, последние раунды были хороши. Верим!
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jetcrow
конченые!
dikcher
Довыпендривался. Нужно было чисто выигрывать бой, а не понтоваться.
jetcrow
Судья конечно гнусный
alaskatiledesign
проигрыш ((((
falkon7777
ну его на...................
jetcrow
КРАСАВА!!!!!
alaskatiledesign
12 й красивый раунд ! еслиб так весь бой
falkon7777
аааа,урок для Васи ....судьи не подведите
jetcrow
да хватит ныть