Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 28 февраля 2014, 23:10
886
0

Фернандо АЛОНСО: «Приоритет Феррари - работа над скоростью»

Пилот «Феррари» о заключительных днях последних зимних тестов в Бахрейне

| Обновлено 28 февраля 2014, 23:10
886
0

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо выразил мнение, что в заключительные дни последних зимних тестов «Формулы-1» в Бахрейне его команде следует сконцентрироваться на скорости болида этого года. Сегодня испанец продуктивно провел день: с утра он работал над различными вариантами настроек, а после обеда провел симуляцию гонки, проехав за день в общей сложности 122 круга. Несмотря на сильные времена на круге во время работы на длинной дистанции, двукратный чемпион мира считает, что пока «Феррари» готова не лучшим образом.

– Нас еще ждут два дня тестов, которые будут иметь ключевое значение с точки зрения поиска резерва скорости, – приводит Autosport слова Алонсо. – Нам действительно надо раскрыть весь потенциал машины. Важно, чтобы два финальных дня испытаний прошли гладко и мы смогли бы на 100 процентов быть готовы перед Австралией. Сейчас мне кажется, мы кое в чем еще уступаем.

Все прошло нормально, но могло быть и лучше. Тем не менее, на дистанции у нас были некоторые трудности. Мы старались их компенсировать, изменяя некоторые параметры с помощью кнопок на руле. С другой стороны, мы сумели проехать эти круги без остановок, машина все время была на трассе, так что в целом я доволен этим днем.

С точки зрения пройденной дистанции я доволен тем, в какой позиции мы находимся. Не знаю, сколько всего кругов мы проехали с начала тестов, но по этому показателю я буду одним из лучших, как и «Феррари». Сейчас это может сыграть нам на руку. Надеюсь, я смогу использовать это преимущество, чтобы быть готовым к Австралии немного лучше остальных.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

WorldSBK. Разгатлыолу выиграл вторую гонку Раунда Нидерландов
Авто/мото | 21 апреля 2024, 22:56 0
WorldSBK. Разгатлыолу выиграл вторую гонку Раунда Нидерландов

Завершился третий этап мировой серии супербайков 2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.