Крымсода поднялась на третье место

Состоялись первые матчи 13-го тура чемпионата Украины среди мужчин Суперлиги

Сегодня начался тринадцатый тур в мужской Суперлиге. В Сумах встречались главные претенденты на второе место по итогам группового этапа чемпионата. «Химпром» принимал черниговский «Буревестник-ШВСМ».

Выиграв две первые партии 26:24 и 25:16, хозяева поля уступили в третьей 21:25. Однако именно сумчане праздновали общий успех, дожав соперника в четвертом сете 25:23.

Очень интересным получился матч в Виннице, где местный клуб ВНАУ встречался с лидером турнира «Фаворитом» из города Лубны. Вначале в счете повели гости, выиграв сет 25:27. Затем винницкие волейболисты выровняли положение, вырвав второй сет 30:28. А после того, как соперники обменялись партиями, причем с одинаковым счетом 25:19, зрителей ожидала нервная и непредсказуемая концовка матча. И все же хозяева поля уступили 18:20.

А в Днепропетровске аутсайдер чемпионата «Днепр» играл с красноперекопской «Крымсодой». Здесь у гостей никаких проблем не было и они уверенно добились успеха в трех партиях. Эта победа позволила крымской команде подняться на третье место в турнирной таблице.