КХЛ. Донбасс взял три очка в Братиславе

Подопечные Андрея Назарова с минимальным преимуществом одолели рвущийся в плей-офф «Слован»

КХЛ. Донбасс взял три очка в Братиславе
© ХК «Донбасс» (Донецк)
Подопечные Андрея Назарова с минимальным преимуществом одолели рвущийся в плей-офф Слован.
 
«Слован» (Братислава) - «Донбасс» (Донецк) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Шайбы: 0:1. Киискинен (Пиганович) - 05:04-бол., 1:1. Бакош (Штясны) - 24:59, 2:1. Виртанен (Киискинен) - 51:26.
 
«Слован»: 32.Янус. 41.Шкоула - 3.Штайнох, 85.Олвецки - 92.Радивоевич - 18.Шатан, 56.Мигалик - 5.Сигалет, 82.Вондрка - 55.Ближняк - 19.Миклик, 91.Брейчак - 6.Мойжиш, 90.Гудачек - 71.Микуш Ю. - 61.Бартович, 13.Микуш Т. - 4.Лужа, 68.Дане - 59.Штясны - 83.Бакош.
«Донбасс»: 50.Лацо. 46.Конев - 77.Пиганович, 92.Лайне - 15.Виртанен - 19.Киискинен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 26.Федотенко - 28.Якуценя. 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 88.Торяник - 44.Варламов - 45.Захаров, 4.Сильницкий.
 
Цепляющийся за последний шанс попасть в плей-офф Слован до первого перерыва смог организовать лишь общее давление на ворота Яна Лацо. До голевых моментов подопечные Растислава Чады свои атаки доводили не так часто, в отличие от дончан, которые заставили вратаря хозяев площадки Януса хорошенько потрудиться. Собранное воедино главным тренером ХК «Донбасс» финское звено имело возможности отличиться и в равных составах, но сделало это, удачно разыграв «лишнего». Олег Пиганович вывел на бросок Туомаса Киискинена, который отправил шайбу в пустые ворота «Слована». Ожидавший атаку со стороны защитника голкипер красно-синих, был в этот момент уже бессилен.
 
Вторую двадцатиминутку Слован провел гораздо активнее первой, уравняв, а после, немного увеличив статистику бросков по воротам в свою пользу. Гол в ворота «Донбасса» получился не самым логичным, но трудовым. Максим Якуценя встретил силовой прием в средней зоне, откуда и началась атака хозяев площадки. С первым броском Ян Лацо справился, а с повторным, увы, уже не смог. После первого перерыва заметнее других было второе звено дончан, которое имело шансы вывести гостей вперед, но ими не воспользовалось.
 
Подобрав контрмеры к действиям оппонентов, в третьей двадцатиминутке подопечные Андрея Назарова реже допускали соперников к своим воротам. О намерениях оставить матч за собой дончане серьезно заявили в середине третьего, когда Руслан Федотенко был в сантиметрах от того, чтобы вывести украинский клуб вперед. В этот моменте вратарь Слована свою команду с трудом, но выручил, но спустя минуту Виртанен все же зажег красный свет за воротами словаков. По причине удалений концовка матча получилась довольно нервной, но счет до финальной сирены так и не изменился.
 

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Трактор
    Трактор, 01.03.2014 15:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "К тому же, если будет Рига, то к ним никаких претензий у страны нет, это же не ЦСКА"____че за куйн ты несешь? То есть если будет условный ЦСКА то будут какие то претензии? Если да то уже на следующий день можешь забыть про Донбасс и КХЛ!
    WildStylez
    WildStylez, 01.03.2014 14:19
    0
    prim1, 01.03.2014 13:32
    Edisson777,
    А ведь это первые две игры дома тогда начинает команда, а если 5 место, то увы, в гостях.
    ________________
    Может так случиться, что это не будет иметь значения. (Решение о проведении матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Донецке будет принято 2-3 марта исходя из анализа ситуации на месте. Если по соображениям безопасности КХЛ откажется проводить матчи на Украине, то все игры первого раунда с участием «Донбасса» пройдут на площадке его соперника. Об этом рассказал вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев.)
    Думаю, это уже всяческое давление России на нашу страну. В Донецке, по сути, не очень-то и буйно. К тому же, если будет Рига, то к ним никаких претензий у страны нет, это же не ЦСКА, и опыт проведения матчей Лиги Европы показал, что европейские команды могут чувствовать себя здесь комфортно!
    WildStylez
    WildStylez, 01.03.2014 14:14
    0
    Edisson777, 01.03.2014 11:51
    То что с Ригой - это уже понятно почти на 100%, теперь остается главный вопрос, кто займет 4 место ?!?
    А ведь это первые две игры дома тогда начинает команда, а если 5 место, то увы, в гостях. Поэтому Донбассу надо брать максимально очков в последних двух играх, однозначно!
    Этот нюанс будет решаться в последнем туре. Собственно, в очном противостоянии Риги и Донбасса! Кто выигрывает - тот и получит небольшое преимущество!
    prim1
    prim1, 01.03.2014 13:32
    0
    Edisson777,
    А ведь это первые две игры дома тогда начинает команда, а если 5 место, то увы, в гостях.
    ________________
    Может так случиться, что это не будет иметь значения. (Решение о проведении матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Донецке будет принято 2-3 марта исходя из анализа ситуации на месте. Если по соображениям безопасности КХЛ откажется проводить матчи на Украине, то все игры первого раунда с участием «Донбасса» пройдут на площадке его соперника. Об этом рассказал вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев.)
    Edisson777
    Edisson777, 01.03.2014 11:51
    0
    То что с Ригой - это уже понятно почти на 100%, теперь остается главный вопрос, кто займет 4 место ?!?
    А ведь это первые две игры дома тогда начинает команда, а если 5 место, то увы, в гостях. Поэтому Донбассу надо брать максимально очков в последних двух играх, однозначно!
    WildStylez
    WildStylez, 01.03.2014 09:48
    0
    Ригой*
    WildStylez
    WildStylez, 01.03.2014 09:48
    0
    Ну, круто! Все равно с Риной плей-офф играть будем, хоть выигрывай, хоть проигрывай...
    Трактор
    Трактор, 01.03.2014 15:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "К тому же, если будет Рига, то к ним никаких претензий у страны нет, это же не ЦСКА"____че за куйн ты несешь? То есть если будет условный ЦСКА то будут какие то претензии? Если да то уже на следующий день можешь забыть про Донбасс и КХЛ!
    WildStylez
    WildStylez, 01.03.2014 14:19
    0
    prim1, 01.03.2014 13:32
    Edisson777,
    А ведь это первые две игры дома тогда начинает команда, а если 5 место, то увы, в гостях.
    ________________
    Может так случиться, что это не будет иметь значения. (Решение о проведении матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Донецке будет принято 2-3 марта исходя из анализа ситуации на месте. Если по соображениям безопасности КХЛ откажется проводить матчи на Украине, то все игры первого раунда с участием «Донбасса» пройдут на площадке его соперника. Об этом рассказал вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев.)
    Думаю, это уже всяческое давление России на нашу страну. В Донецке, по сути, не очень-то и буйно. К тому же, если будет Рига, то к ним никаких претензий у страны нет, это же не ЦСКА, и опыт проведения матчей Лиги Европы показал, что европейские команды могут чувствовать себя здесь комфортно!
    WildStylez
    WildStylez, 01.03.2014 14:14
    0
    Edisson777, 01.03.2014 11:51
    То что с Ригой - это уже понятно почти на 100%, теперь остается главный вопрос, кто займет 4 место ?!?
    А ведь это первые две игры дома тогда начинает команда, а если 5 место, то увы, в гостях. Поэтому Донбассу надо брать максимально очков в последних двух играх, однозначно!
    Этот нюанс будет решаться в последнем туре. Собственно, в очном противостоянии Риги и Донбасса! Кто выигрывает - тот и получит небольшое преимущество!
    prim1
    prim1, 01.03.2014 13:32
    0
    Edisson777,
    А ведь это первые две игры дома тогда начинает команда, а если 5 место, то увы, в гостях.
    ________________
    Может так случиться, что это не будет иметь значения. (Решение о проведении матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Донецке будет принято 2-3 марта исходя из анализа ситуации на месте. Если по соображениям безопасности КХЛ откажется проводить матчи на Украине, то все игры первого раунда с участием «Донбасса» пройдут на площадке его соперника. Об этом рассказал вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев.)
    Edisson777
    Edisson777, 01.03.2014 11:51
    0
    То что с Ригой - это уже понятно почти на 100%, теперь остается главный вопрос, кто займет 4 место ?!?
    А ведь это первые две игры дома тогда начинает команда, а если 5 место, то увы, в гостях. Поэтому Донбассу надо брать максимально очков в последних двух играх, однозначно!
    WildStylez
    WildStylez, 01.03.2014 09:48
    0
    Ригой*
    WildStylez