Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 28 февраля 2014, 19:18
6238
0

Мадридская борьба за трон

Sport.ua анонсирует самые интересные матчи 26-го тура испанской Примеры

| Обновлено 28 февраля 2014, 19:18
6238
0
Мадридская борьба за трон
Поможет ли Бетису лигоевропейский кураж?
 
В рамках 26-го тура Примеры, «Бетис», в четверг, триумфировавший в 1/16 Лиги Европы, отправляется на «Эль Мадригаль», чтобы попробовать повторить свои успехи на европейской арене, уже в домашнем чемпионате.
 
Интересно, что «Бетис» в рамках Ла Лиги в нынешнем сезоне побеждал только три раза. И одна из этих побед – над «Вильярреалом», который в седьмом туре (когда встречались эти команды) еще находился в лигочемпионской зоне. Так что тогда «Бетис» сумел сотворить некую сенсацию.
 
Сейчас же «Вильярреал» немного сдал позиции, но тем не менее не покидает зону еврокубков. У «Бетиса» все стабильно – последняя позиция чемпионата уже стала константой для севильцев.
 
Несмотря на достаточно слабую игру в Примере, «Бетис», в рамках Лиги Европы, сумел обыграть казанский «Рубин» – восьмую команду Российской Премьер Лиги. Сыграв вничью дома, севильцы сумели забить два гола на выезде, тем самым став первой командой 1/8 финала Лиги Европы (из-за разницы часовых поясов матч «Рубина» и «Бетиса» игрался раньше остальных).
 
«Подводники» сейчас далеки от стабильности – недавно подопечные Тораля уступили аутсайдерам  Примеры - «Сельте» и «Вальядолиду».
 
Сможет ли «Бетис» на лигоевропейском кураже обыграть «Вильярреал» – узнаем в воскресенье, в 13:00.
 
«Вильярреал» — «Бетис»
Стадион: Эль Мадригаль
Арбитр: Иглесиас Вильянуэва
 
Матч первого круга:  «Реал Бетис» - «Вильярреал» - 1:0
 
Ориентировочные составы:
 
«Вильярреал»: Асенхо – Марио, Мусаккио, Дорадо, Йокич – Тригерос, Пина, Бруно, Гомес – Уче, Джовани.
 
«Бетис»: Адан – Хуанфран, Амайя, Ндиайе, Дидас – Ноно, К. Гарсиа – Баптистао, Севилья, Седрик – Кастро.
 
 
Кто получит испанский трон?
 
Один из самых ожидаемых матчей Примеры второй половины сезона 2013/2014 состоится воскресным вечером на «Висенте Кальдерон». «Атлетико» на домашнем стадионе примет своих соседей и конкурентов за золото чемпионата – мадридский «Реал».
 
Игра подопечных Симеоне  в последнее время все меньше радует красно-белую часть Мадрида. Радость от выездной победы над «Миланом»  в рамках Лиги Чемпионов, нивелировалась горечью разгромного поражения от «Осасуны» в Ла Лиге. «Атлетико», в случае победы в 25-м туре, мог бы начинать дерби, имея с мадридским «Реалом» поровну очков... Но, как говорится: «Не так сталося, як гадалося». Сенсационное поражение в матче против претендента на вылет и теперь «Реал» – единоличный лидер Примеры.
 
К физической форме «сливочных» вопросов не возникает.  Суммируя игры на всех фронтах, можно проследить невероятную серию – подопечные Анчелотти не проигрывают 27 (!) матчей подряд. То, что соперник «бланкос» по Лиге Чемпионов немецкий «Шальке» по силам мадридцам – вызывало мало сомнений, но выездная победа с шестью забитыми и одним пропущенных мячом – удивила даже мадридских болельщиков.
 
С такой грозной забивной силой и предстоит бороться подопечным Симеоне. К счастью «сливочных», дисквалификацию отбыл Криштиану Роналду, которому нужно нагонять упущенное. То, что португалец пропустил три матча из-за дисквалификации мало отразилось на игре «Реала» – мадридцы без проблем расправились со своими оппонентами. Теперь время для изголодавшегося по голам Роналду. Для тигра, которого не кормили три недели и выпустили из клетки... Диего Симеоне придется проявить свои лучшие тактические ходы и качества дрессировщика, чтобы нейтрализовать португальского тигра.
 
В этом наставнику «матрасников» не помогут Манкильо и Тьяго. У подопечных Анчелотти – потери минимальные. Абсолютно точно не сыграет Сами Хедира.
 
Матч первого круга между этими коллективами закончился минимальной викторией «Атлетико» на «Сантьяго Бернабеу». Сегодня уверенности в победе «матрасников» в разы меньше, чем в матче первого круга. Виною тому, даже не поражение от «Осасуны», а то, что «Реал Мадрид» значительно прогрессировал с момента  последней встречи с «Атлетико» в рамках чемпионата. Стоит упомянуть и игры в рамках Кубка Короля, где подопечные Анчелотти по сумме двух матчей обыграли «матрасников» со счетом 5:0.
 
Смогут ли отважные ребята Симеоне повторить свой подвиг и вернуться на первое место в чемпионате – ответ в воскресенье, в 18:00.
 
«Атлетико» Мадрид — «Реал» Мадрид
Стадион: Висенте Кальдерон
Арбитр:   Дельгадо Феррейро
 
Матч первого круга:  «Реал Мадрид» - «Атлетико  Мадрид» - 0:1
 
Ориентировочные составы:
 
«Атлетико»: Куртуа – Хуанфран, Миранда, Годин, Ф. Луис – Коке, М. Суарес, Габи, Туран – Вилья, Коста.
 
«Реал» Мадрид:  Д. Лопес – Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело – Модрич, Алонсо, Ди Мария – Бэйл, Бензема, Роналду.
 
 
Начнет ли Севилья новую удачную серию?
 
Еще один участник еврокубков – «Севилья», в 26-м туре на своем поле примет сан-себастьянский «Реал Сосьедад». 
 
В прошлом туре «Севилья», обыграв «Райо Вальекано», наконец-то прервала свою шестиматчевую безвыигрышную серию в рамках Примеры. Удалось «рохи-бланкос» снискать успех и на евроарене – по итогам двух матчей подопечные Эмери  обыграли словенский «Марибор», выйдя в следующий этап Лиги Европы. Где, кстати, «Севилья» встретится со своим самым принципиальным соперником - «Бетисом». 
 
А пока что, подопечные  Эмери сконцентрированы на матче против «Ла Реала», все же не теряя надежды попасть в зону еврокубков. 
 
Однако с такой задачей «Севилье» справиться будет непросто. «Сосьедад», хоть и далек от стабильности, зато, как показал минувший тур, – умеет удивлять. Неделю назад подопечные Аррасате обыграли «Барселону» со счетом 3:1. Притом, что победа эта не выглядела как-то нелогично, а была вполне заслуженной наградой за игру басков. 
 
Поскольку «Сосьедад» занимает шестое место, за которое и борются «рохи-бланкос» – матч обещает быть интересным, боевым и, во многом, решающим для «Севильи».
 
Удастся ли подопечным Эмери продолжить борьбу за зону еврокубков – узнаем воскресным вечером, в 20:00.
 
«Севилья» — «Реал Сосьедад»
Стадион: Рамон Санчес Писхуан
Арбитр:   Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес 
 
Матч первого круга:  «Реал Сосьедад» - «Севилья» 1:1
 
Ориентировочные составы:
 
«Севилья»: Бету – Коке, Пареха, Фасио, Морено – Рейес, Ракитич, Каррисо, Витоло — Гамейро, Бакка.
 
«Реал Сосьедад»: Браво – Сальдуа, Гонсалес, И. Мартинес, Анхель – Сурутуса, Элустондо, Бергара – Каналес, Вела, Гризманн.
 
 
Продолжит ли Валенсия свой февральский фурор?
 
Продолжит программу тура матч между обидчиком киевского «Динамо» в Лиге Европы и самой пропускающей командой Примеры. Само собой, речь идет о «Валенсии» и «Райо Вальекано».
 
Валенсийцы уверенно победив в выездном матче на Кипре, во многом гарантировала себе место в следующей стадии Лиги Европы. Тем самым, «летучие мыши» упростили себе задачу во втором матче. 0:0 – счет, который вполне устроил подопечных Пицци. После игры энтернадор «лос чес» сказал: «Да, «Динамо» действительно создало проблемы, но их у нас и так хватало».  Настоящий оптимизм – находить в плохом хорошее.
 
Теперь время чемпионата и в соперниках у «Валенсии» команда на две головы ниже уровня «Динамо». «Райо Вальекано» – один из самых явных претендентов на вылет в Примере. После 25 туров у «Райо» в активе всего 20 очков и отрицательная разница забитых и пропущенных (-34).
 
Потерь у команд не так и много: Леонель Галеано игру пропустит из-за травмы; «Валенсии» не помогут  травмированные Пьятти и Ромеу, а также дисквалифицированный Парехо.
 
В феврале «Валенсия» не проиграла ни одного матча на всех фронтах. Как «лос чес» начнут март – узнаем в воскресенье, в 22:00.
 
«Райо Вальекано» — «Валенсия»
Стадион: Вальекас
Арбитр:   Клос Гомес
 
Матч первого круга:  «Валенсия» - «Райо Вальекано» 1:0
 
Ориентировочные составы:
 
«Райо Вальекано»: Рубен – Тио, Гальвес, Кастро, Рац – Баэна, Трасоррас – Ласс, Рочина, Фальке – Буэно.
 
«Валенсия»: Д. Алвес – Барраган, Коста, Матье, Бернат – Кейта, Фуэго – Фегули, Варгас, Феде – Алькасер.
 
 
Станет ли Альмерия палачом для грандов?
 
«Барселона», обыграв «Манчестер Сити», в следующем же туре Примеры после выезда на «Этихад», уступила «Реал Сосьедаду». Таким образом, каталонцы отправились на вторую позицию чемпионата, пустив вперед своих самых принципиальных соперников – мадридский «Реал».
 
Каталонцы больше не имеет права на осечку, так что для них сейчас важно правильно распределить силы на чемпионат и Лигу Чемпионов. Ответный матч против «Манчестер Сити» состоится 12 марта, так что у «Барселоны» еще есть время и на подготовку к Лиге Чемпионов, и на решение всех вопросов в Примере.
 
Ближайшие соперники у каталонцев – «Альмерия» и «Вальядолид» – команды со дна турнирной таблицы, что не делает матчи с ними «проходными» и легкими. Совсем недавно скромная «Альмерия» обыграла маститый «Атлетико», забив мадридцам два безответных мяча. Так что «блау-гранас» некогда расслабляться – даже претендент на вылет из Примеры может доставить массу проблем.
 
Матч против «Альмерии» в первой части чемпионата ничем примечательным в игровом аспекте не запомнился – «Барселона», играя вполноги забила «Альмерии» два мяча, сохранив свои ворота сухими. Запомнился, фанатам «Барсы», момент не самый игровой. Речь идет о травме бедра Лео Месси, из-за которой он пропустил ряд матчей своей команды и значительно отстал в гонке бомбардиров.
 
Теперь Месси в строю и, будем надеяться, что с ним ничего плохого более не случится. 
 
А помочь «Барселоне» не смогут: Жерар Пике, который получил травму в матче против «Реал Сосьедада» и Исаак Куэнка.
 
В боевом составе «Барселона» постарается не повторить ошибок «Атлетико». Насколько удачно? Узнаем в воскресенье, в 22:00.
 
«Барселона» — «Альмерия»
Стадион: Камп Ноу
Арбитр:   Дель Серро Гранде
 
Матч первого круга:  «Альмерия» - «Барселона» 0:2
 
Ориентировочные составы:
 
«Барселона»: Вальдес – Д. Алвеш, Бартра, Маскерано, Адриано – Чави, Бускетс, Фабрегас – Алексис, Месси, Неймар.
 
«Альмерия»: Эстебан – Рафита, Трухальо, Торсильери, Дюбарбье – Верса, Азиз – Сусо, Сориано, Видаль – Хонатан.
 
Я. КУСТОЛ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.