Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1003
0

Ильичевец – Сталь – 0:0

Одно очко - лучше, чем ничего

После окончания матча мнения тренеров в оценке результата были диаметрально противоположны. Иван Балан – наставник «Ильичевца» сожалел о том, что не удалось добиться положительного результата, а помимо кадровых проблем заметил, что в команде есть проблемы, но о них говорить не стал. Тон Каанен – главный тренер «Стали» наоборот остался доволен результатом и игрой своих подопечных, в особенности новичков, которые усилили игру его команды.

Относительно самой встречи, то явно не такой игры от команд ждали болельщики. За весь первый тайм можно отметить лишь два опасных момента. Уже в дебюте встречи возможность отличиться упустили мариупольцы. После штрафного в исполнении Андрея Конюшенко Арам Акобян пробил по воротам Алчевцев, но мяч Вадим Старцев перевел на угловой. Отмечу, кстати, что в большинстве случаев исполнения штрафных действовала связка именно Конюшенко – Арам Акобян. Еще один яркий эпизод первого тайма – удар издалека Сергея Лащенкова, но вратарь его парировал.

Практически весь первый тайм и еще двадцать минут второго тайма проходили в центре поля. После перерыва вплоть до 70-й минуты команды словно дожидались ошибки одного из игроков команды-соперницы. У гостей можно отметить ярко выраженную тройку футболистов-легионеров – Жиль, Де Соуза, Эссола. Можно с уверенностью сказать, что эти новички внесли свежесть в игру команды. А нереализованные моменты – в большей степени заслуга вратаря Азовцев Игоря Шуховцева. Впрочем, уже на последних секундах Шуховцев в результате массовых атак едва не пропустил гол от алчевцев, но Фортуна оказалась на стороне мариупольцев.

Таким образом, мариупольцы снова довольствовались ничьей, а алчевцы, показав неплохую игру взяли уже четыре очка в двух турах и учитывая обновленный стиль игры команды, следует полагать, что коллектив выберется со дна турнирной таблицы. О дальнейшем продвижении по турнирной таблице «Ильичевца» говорить сейчас трудно. Как минимум три недели в лазарете еще будут находиться Оберемко, Скоба, Мазуренко, а новым игрокам еще нужно время, чтобы привыкнуть к новой команде. Учитывая, что ближайшие матчи у «Ильичевца» с находящимся в таком же турнирном состоянии ФК «Харьков», а так же с грандами отечественного футбола «Шахтером» и «Динамо», мариупольским болельщикам остается надеяться только на энтузазм, неимоверную самоотдачу ребят, чтобы достичь результата и не опуститься еще ниже в турнирной таблице.

Ильичевец – Сталь – 0:0

Ильичевец: Шуховцев, Красноперов, Олефир, Есин (Кривошеенко 46), Кулаков, Лащенков, Конюшенко, Мальцев, Арам Акобян (Цимакуридзе 75), Цихмейструк, Ара Акобян.

Сталь: Старцев, Половков, Гаврюшов, Шуга, Грубелич,Грнчаров, Гомес (Гавриш 81), Касьянов, Эссола, Де Соуза (Бито, 90), Жиль (Мостовой 83).

 Ара Акобян 5, Есин 21, Кулаков 35 - Грнчаров 45.

Офсайт ФК "Ильичевец"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.