Тарас СТЕПАНЕНКО: «Это был шок для команды»

Полузащитник «оранжево-черных» – о матче с «Викторией»

– Что происходило на поле? Не удалось сломать, казалось бы, скромного соперника.
– Не удалось забить мяч вовремя. Пропустили два гола, два рикошета: и там и там мяч отскочил. Команда хорошая, дисциплинированная. Они сыграли действительно сзади, и видно было, как они отдавались на поле. Мне кажется, что у них было больше желания, чем у нас. 
 
– Казалось, что во втором тайме команда изменилась в атаке. Начали раскачивать с фланга на фланг…
– Понимаете, в первом тайме тоже были моменты, но пропустили два мяча – это был все-таки шок для команды. Во втором тайме уже делать нечего – нужно было идти вперед, забивать. Потому что 2:2 нас не устраивало. Были моменты... Обидно, что даже при счете 2:0, при таком раскладе мы могли оформить и три мяча. 
 
– Это историческое поражение?
– Конечно. Каждая игра – это история. И каждая игра – это опыт. Нужно пережить. Сильный не тот, кто мало лежит, а тот, кто поднимается быстро.
 
– Создавалось впечатление, что чего-то не хватает именно в последнем моменте, в завершении комбинации…
– Может быть, и так: просто ногу подставить... 
 
– А в перерыве Мирча Луческу что сказал? Был негативный настрой?
– Нет. Он сказал, что на поле нужно показать характер. Если кто-то не готов показывать этот характер, то просите замену. Видно было, что второй тайм полностью мы были у ворот соперника и имели много моментов. Самое обидное – мяч не летел в ворота. 
 
– Мяч был как заколдованный, не почувствовали это?
– Я же говорю, не было везения: все то во вратаря, то в защитника, то рядом, то в штангу. Но надо везение заслужить. Видно, «Виктория» заслужила его больше, чем мы сегодня.

ФК Шахтер
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    anti74
      anti74, 01.03.2014 09:25
    0
    не понял
    anti74
      anti74, 01.03.2014 09:25
    0
    давно прошли те времена, когда защитники умели играть только в обороне. А в Шахтере все так и осталось. Правда с одной небольшой поправкой - они и в обороне не умеют играть
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 28.02.2014 10:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fedd1979, 28.02.2014 10:46
    Ну, не знаю на рахунок Адріано - як не як постійно забиває, Едуардо і Чигринський і так в основі не грають, а от фігурант інтерв'ю повну нездатність грати за "Шахтар" вчора показав. І не тільки у захисті, але й у нападі, де він поров такі моменти... Як і Кривцов.
    Да все пороли, столько создать и нихера не забить! А Кривцова со Степой можно винить только за их действия в обороне..
    fedd1979
    online
      fedd1979, 28.02.2014 10:46
    0
    Ну, не знаю на рахунок Адріано - як не як постійно забиває, Едуардо і Чигринський і так в основі не грають, а от фігурант інтерв'ю повну нездатність грати за "Шахтар" вчора показав. І не тільки у захисті, але й у нападі, де він поров такі моменти... Як і Кривцов.
    nordik2005
      nordik2005, 28.02.2014 10:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    міняти тренера - 1, 2 - під нового тререра провести трансфери, особливо - звернуи увагу на пошук захисників і нападника. такі як адріано, едуардо,шевчук, кучер,чигринський вже своє відіграли
    anti74
      anti74, 01.03.2014 09:25
    0
    не понял
    anti74
      anti74, 01.03.2014 09:25
    0
    давно прошли те времена, когда защитники умели играть только в обороне. А в Шахтере все так и осталось. Правда с одной небольшой поправкой - они и в обороне не умеют играть
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 28.02.2014 10:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fedd1979, 28.02.2014 10:46
    Ну, не знаю на рахунок Адріано - як не як постійно забиває, Едуардо і Чигринський і так в основі не грають, а от фігурант інтерв'ю повну нездатність грати за "Шахтар" вчора показав. І не тільки у захисті, але й у нападі, де він поров такі моменти... Як і Кривцов.
    Да все пороли, столько создать и нихера не забить! А Кривцова со Степой можно винить только за их действия в обороне..
    fedd1979
    online
      fedd1979, 28.02.2014 10:46
    0
    Ну, не знаю на рахунок Адріано - як не як постійно забиває, Едуардо і Чигринський і так в основі не грають, а от фігурант інтерв'ю повну нездатність грати за "Шахтар" вчора показав. І не тільки у захисті, але й у нападі, де він поров такі моменти... Як і Кривцов.
    nordik2005
      nordik2005, 28.02.2014 10:12
    0