27.02.2014, FT

Алиев выводит Анжи в следующий этап Лиги Европы

Дагестанский клуб не оставил шансов бельгийскому «Генку»

Алиев выводит Анжи в следующий этап Лиги Европы
После вылета казанского «Рубина» махачкалинский «Анжи» остался единственной российской командой в еврокубках, у которой были хоть какие-то шансы на продолжение борьбы. Учитывая первый матч «Зенита» с «Боруссией», веры в питерцев, если честно, совсем нет. Да, понятно, что для «Анжи» сейчас главной задачей является сохранение прописки в Премьер-лиге, но при этом Гаджи Гаджиев уверял, что его подопечные постараются приложить все усилия, чтобы продолжить своё выступление в Лиге Европы.
 
Первый матч между этими командами в Раменском завершился скучной нулевой ничьей, где главным событием стало удаление Ильи Максимова в концовке встречи. «Генк» после матча с «Анжи» провёл одну игру в национальном первенстве, проиграв «Ваасланду» со счётом 2:0. Подобный результат руководство «Генка» расценило как провал и уволило главного тренера команды Марио Беена. К поединку против «Анжи» бельгийцев годов Эмилио Феррара. У «Анжи» в этой игре с первых минут вновь появились  новички команды Александр Алиев, Александр Бухаров и Фёдор Смолов.
 
Махачкалинцы весьма неплохо начали этот матч, сумев создать первый опасный момент уже на четвёртой минуте. Алиев отметился хлёстким ударом по воротам «Генка», но ван Хаут справился  с ним. У бельгийцев мало что получилось на старте поединка. Более того, главный арбитр встречи Мануэль Графе откровенно пожалел Жюльена Горью, не показав ему вторую жёлтую карточку по истечении всего семи минут матча. Правда после пятнадцати минут «Генку» удалось перехватить инициативу. Хозяева стали чаще владеть мячом и бить по воротам «Анжи». На семнадцатой минуте Мбойо хлёстко пробил с острого угла, но Кержаков справился с выстрелом.
 
Практически все атаки «Анжи» строились через забросы в штрафную соперника, но на тридцать седьмой минуте гостям удалось удивить соперника. Алиев выскочил практически один на один с вратарём, но Александр простил ван Хаута, пробив выше цели. Вообще Алиев был явно самым активным в составе «Анжи» в этом поединке.
 
В перерыве Гаджи Гаджиев решил сделать одну перестановку, выпустив Сердерова вместо Бухарова, о присутствии которого все узнали только во время объявления замены. Не сказать, что это изменение как-то повлияло на игру, но на шестьдесят четвёртой минуте «Анжи» всё-таки удалось забить. Активный Алиев пробовал выполнить прострельную передачу в штрафную «Генка», где Катуку неудачно подставил ногу, переправив мяч в свои же ворота. На радостях «Анжи» продолжил атаковать, и всего через несколько минут Алиев забил свой первый гол за махачкалинскую команду. Смолов увидел открывание Алиева, сделал точный пас, а Александря уверенно пробил ван Хаута.
 
Концовка матча омрачилась прямой красной карточкой Расиму Тагирбекову, но забить хотя бы гол престижа хозяевам не удалось. «Анжи» вышел в 1/8 финала, где ему предстоит встретиться с голландским «АЗ Алкмааром».

Еврофутбол
 

«Генк» – «Анжи» (Махачкала) – 0:2 (Первый матч - 0:0)

Голы: Катуку 64’ (автогол) – 0:1, Алиев 71’ – 0:2.
«Генк»: Ван Хаут, Серинь, Кулибали (Н'Гконгка 69’), Симайс, Катуку, Горью (Сиссе 72’), Камю, Кумордзи, Воссен, Де Кеулар, Номбе.
«Анжи»: Кержаков, Ещенко, Григалава, Епуряну, Тагирбеков, Гаджибеков, Мкртчян (Агаларов 90'), Ахмедов, Алиев (Ангбва 88'), Бухаров (Сердеров 46’), Смолов.
Предупреждения: Горью 2’, Воссен 22’, Григалава 29’, Kara 55’, Де Кеулар 74’, Камю 86’.
Удаления: Тагирбеков 82’.





Sport.ua
Лучшие моменты матча Генк - Анжи
71' ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Александр Алиев(Анжи).
64' ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Катуку Чиманга(undefined).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dron
    Dron, 28.02.2014 15:02
    0
    Молодец, за ум взялся. Удачи!
    wwiisect
    wwiisect, 28.02.2014 11:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А Я их...ходя-бы по тому что единственный провинциальный клуб,который не вылетал из вышки (Хотя за "Крыс" признаюсь-болею)
    gutorovr
    gutorovr, 28.02.2014 11:03
    0
    wwiisect, 28.02.2014 10:53
    Крылья Советов,попрошу с Мордовиями,Уралами и т.д не мешать!
    Я по финансам их определил в одну группу!
    wwiisect
    wwiisect, 28.02.2014 10:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Крылья Советов,попрошу с Мордовиями,Уралами и т.д не мешать!
    gutorovr
    gutorovr, 28.02.2014 10:53
    0
    wwiisect, 28.02.2014 10:48
    Вернее раньше,при Бердыеве.Вот что значит -ТРЕНЕР! (Испания облегченно вздохнула)
    Не забывай что они потеряли еще трех основных играков к тому же!В этом году они провалятся!
    gutorovr
    gutorovr, 28.02.2014 10:50
    0
    Такие клубы как краснодар,кубань,анжи,терек,рубин занимают ту устойчивую середину клубов что делают рпл сильнее упл!Даже финансовые аутсайдеры рпл имеют шанс экономически развиваться,за счет строительство стадионов и постепеное увелечения взносов за телеправа(урал,мордовия,ростов.волга,крылья советов)!Поэтому с учетом постепеного улучшения инфраструктуры,разрыв между упл и рпл будет увеличиваться!
    wwiisect
    wwiisect, 28.02.2014 10:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    wwiisect, 28.02.2014 10:46
    Чудеса! Разве мог Рубин..у себя дома.. последней команде..при Бердыеве и проиграть?А последняя команда чемпионата,при нулях побед-идти дальше в Лиге Европы?(А ЛИДЕРЫ УПЛ,дружно сольются)
    Вернее раньше,при Бердыеве.Вот что значит -ТРЕНЕР! (Испания облегченно вздохнула)
    wwiisect
    wwiisect, 28.02.2014 10:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чудеса! Разве мог Рубин..у себя дома.. последней команде..при Бердыеве и проиграть?А последняя команда чемпионата,при нулях побед-идти дальше в Лиге Европы?(А ЛИДЕРЫ УПЛ,дружно сольются)
    gutorovr
    gutorovr, 28.02.2014 10:35
    0
    alekosy, 28.02.2014 10:04
    Да уж, а вот к примеру Киевское Динамо так и не смогло одолеть Генк.
    Этим и силен рпл,что больше средних команд в чемпионате!Вот в упл все понятно лидирующая четвертка ,с ярко выраженым лидером шахтером,да еще две команды у которых есть финансирование(
    металлург,чернаморец)И все остальные которые влачат жалкое существование,безвозможности дальнейшего развития!
    alekosy
    alekosy, 28.02.2014 10:04
    0
    Да уж, а вот к примеру Киевское Динамо так и не смогло одолеть Генк.
    lexycaine
    lexycaine, 28.02.2014 09:37
    0
    Смолов увидел открывание Алиева, сделал точный пас, а Александря уверенно пробил ван Хаута.
    _________________________________________________________________
    "Александря" - это описка или так сейчас величают Алиева в "Анжи" ?
    gutorovr
    gutorovr, 28.02.2014 08:51
    0
    Ну а где таблица уефа?Ну и где сила упл?Была возможность догнать голандию ,и ею не воспользовались!
    milan90
    milan90, 28.02.2014 08:29
    0
    Tavrin, 28.02.2014 01:41
    И почему тоько как уходят из ДК начинают играть, а не Ваньку валять? Все дело в тренере?
    Думаю, это от человека зависит! Алиев взялся за ум и играет в более-менее приличной команде, а вот Миля....
    antrsa
    antrsa, 28.02.2014 08:19
    0
    Судьи явно настроены против ВЕкоманд.Днепр яркий пример! С Анжи вроде нормально судил немец,и все равно Тагирбекова удалил,хотя там макс "горчичник"...и дальше будет еще хуже.На кой черт им иметь дело с Дагестаном( хотя все игры они проводят в Раменском) или в неспокойной Украине..
    marathonec
    marathonec, 28.02.2014 08:16
    0
    Странное дело получается: игрок не попадавший в основу Динамо обыграл команду которая "в одну калитку" вынесла всё то-же Динамо
    marathonec
    marathonec, 28.02.2014 08:16
    0
    Странное дело получается: игрок не попадавший в основу Динамо обыграл команду которая "в одну калитку" вынесла всё то-же Динамо
    Weckl
    Weckl, 28.02.2014 05:01
    0
    Всегда считал Алиева классным игроком. Дурак тот, кто этого не замечал.
    Mike
    Mike, 28.02.2014 02:02
    0
    vartjo, 28.02.2014 00:17
    Молодец Саня!!! Теперь с гордостью плюнь в морду Блохе и Леону!!!
    только думал сам написать, что при блохине и не играл, и думал сам гаденыш виноват. ан нет..считай вытащил анжи
    Tavrin
    Tavrin, 28.02.2014 01:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И почему тоько как уходят из ДК начинают играть, а не Ваньку валять? Все дело в тренере?
    dazyr
    dazyr, 28.02.2014 00:29
    0
    как много все-таки зависит от тренера... молодец, Саша!
    Dron
    Dron, 28.02.2014 15:02
    0
    Молодец, за ум взялся. Удачи!
    wwiisect
    wwiisect, 28.02.2014 11:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А Я их...ходя-бы по тому что единственный провинциальный клуб,который не вылетал из вышки (Хотя за "Крыс" признаюсь-болею)
    gutorovr
    gutorovr, 28.02.2014 11:03
    0
    wwiisect, 28.02.2014 10:53
    Крылья Советов,попрошу с Мордовиями,Уралами и т.д не мешать!
    Я по финансам их определил в одну группу!
    wwiisect
    wwiisect, 28.02.2014 10:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Крылья Советов,попрошу с Мордовиями,Уралами и т.д не мешать!
    gutorovr
    gutorovr, 28.02.2014 10:53
    0
    wwiisect, 28.02.2014 10:48
    Вернее раньше,при Бердыеве.Вот что значит -ТРЕНЕР! (Испания облегченно вздохнула)
    Не забывай что они потеряли еще трех основных играков к тому же!В этом году они провалятся!
    gutorovr
    gutorovr, 28.02.2014 10:50
    0
    Такие клубы как краснодар,кубань,анжи,терек,рубин занимают ту устойчивую середину клубов что делают рпл сильнее упл!Даже финансовые аутсайдеры рпл имеют шанс экономически развиваться,за счет строительство стадионов и постепеное увелечения взносов за телеправа(урал,мордовия,ростов.волга,крылья советов)!Поэтому с учетом постепеного улучшения инфраструктуры,разрыв между упл и рпл будет увеличиваться!
    wwiisect
    wwiisect, 28.02.2014 10:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    wwiisect, 28.02.2014 10:46
    Чудеса! Разве мог Рубин..у себя дома.. последней команде..при Бердыеве и проиграть?А последняя команда чемпионата,при нулях побед-идти дальше в Лиге Европы?(А ЛИДЕРЫ УПЛ,дружно сольются)
    Вернее раньше,при Бердыеве.Вот что значит -ТРЕНЕР! (Испания облегченно вздохнула)
    wwiisect
    wwiisect, 28.02.2014 10:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чудеса! Разве мог Рубин..у себя дома.. последней команде..при Бердыеве и проиграть?А последняя команда чемпионата,при нулях побед-идти дальше в Лиге Европы?(А ЛИДЕРЫ УПЛ,дружно сольются)
    gutorovr
    gutorovr, 28.02.2014 10:35
    0
    alekosy, 28.02.2014 10:04
    Да уж, а вот к примеру Киевское Динамо так и не смогло одолеть Генк.
    Этим и силен рпл,что больше средних команд в чемпионате!Вот в упл все понятно лидирующая четвертка ,с ярко выраженым лидером шахтером,да еще две команды у которых есть финансирование(
    металлург,чернаморец)И все остальные которые влачат жалкое существование,безвозможности дальнейшего развития!
    alekosy
    alekosy, 28.02.2014 10:04
    0
    Да уж, а вот к примеру Киевское Динамо так и не смогло одолеть Генк.
    lexycaine
    lexycaine, 28.02.2014 09:37
    0
    Смолов увидел открывание Алиева, сделал точный пас, а Александря уверенно пробил ван Хаута.
    _________________________________________________________________
    "Александря" - это описка или так сейчас величают Алиева в "Анжи" ?
    gutorovr
    gutorovr, 28.02.2014 08:51
    0
    Ну а где таблица уефа?Ну и где сила упл?Была возможность догнать голандию ,и ею не воспользовались!
    milan90
    milan90, 28.02.2014 08:29
    0
    Tavrin, 28.02.2014 01:41
    И почему тоько как уходят из ДК начинают играть, а не Ваньку валять? Все дело в тренере?
    Думаю, это от человека зависит! Алиев взялся за ум и играет в более-менее приличной команде, а вот Миля....
    antrsa
    antrsa, 28.02.2014 08:19
    0
    Судьи явно настроены против ВЕкоманд.Днепр яркий пример! С Анжи вроде нормально судил немец,и все равно Тагирбекова удалил,хотя там макс "горчичник"...и дальше будет еще хуже.На кой черт им иметь дело с Дагестаном( хотя все игры они проводят в Раменском) или в неспокойной Украине..
    marathonec
    marathonec, 28.02.2014 08:16
    0
    Странное дело получается: игрок не попадавший в основу Динамо обыграл команду которая "в одну калитку" вынесла всё то-же Динамо
    marathonec
    marathonec, 28.02.2014 08:16
    0
    Странное дело получается: игрок не попадавший в основу Динамо обыграл команду которая "в одну калитку" вынесла всё то-же Динамо
    Weckl
    Weckl, 28.02.2014 05:01
    0
    Всегда считал Алиева классным игроком. Дурак тот, кто этого не замечал.
    Mike
    Mike, 28.02.2014 02:02
    0
    vartjo, 28.02.2014 00:17
    Молодец Саня!!! Теперь с гордостью плюнь в морду Блохе и Леону!!!
    только думал сам написать, что при блохине и не играл, и думал сам гаденыш виноват. ан нет..считай вытащил анжи
    Tavrin
    Tavrin, 28.02.2014 01:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И почему тоько как уходят из ДК начинают играть, а не Ваньку валять? Все дело в тренере?
    dazyr
    dazyr, 28.02.2014 00:29
    0
    как много все-таки зависит от тренера... молодец, Саша!