Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

27.02.2014 19:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 0 : 2
Бетис Проходит дальше
Лига Европы
| Обновлено 27 февраля 2014, 21:33
5158
13

Рубин вылетает из Лиги Европы

«Бетис» добыл в Казани уверенную победу

| Обновлено 27 февраля 2014, 21:33
5158
13
Рубин вылетает из Лиги Европы

«Бетис» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА одержал победу над «Рубином» и пробился в следующую стадию, где сыграет с победителем пары «Севилья» - «Марибор». Голами в составе испанцев отметились Ноно и Рубен Кастро.

Впервые «Рубин» проводил еврокубковый матч на стадионе «Рубин», расположенном на территории клубной базы. Стоит отметить, что именно на этой арене казанская команда провела первый в своей истории матч в 1958 году и впоследствии играла здесь в чемпионатах СССР. В XXI веке «Рубин» вернулся на родной стадион, где уже постелен искусственный газон, дабы поберечь поле основной арены - стадиона «Центральный».

Уже на первой минуте нападающий «Рубина» Камиль Муллин, для которого этот матч стал дебютным в еврокубках, убежал один на один под острым углом, но сделал неудачную передачу на набегавшего партнера. Впрочем, самый опасный момент в первом тайме создали севильцы. После подачи со штрафного казанцы дважды позволили пробить по своим воротам, и выстрел экс-игрока «Рубина» Хорди пришелся в стойку. В концовке тайма команды обменялись выходами один на один. Но если Муллин до удара по воротам дело не довел, то Седрик мог открывать счет, если бы не отчаянный сейв Сергея Рыжикова.

Тем не менее перед самым перерывом «Бетис» все же добился своего. Ноно пробил метров с 25, и мяч полетел по замысловатой траектории, что сбило с толку Рыжикова. Вратарь казанцев на сей раз не выручил. После перерыва «Рубин» бросился отыгрываться. Карадениз после передачи Муллина должен был сравнивать счет, но мяч после удара турка из убойной позиции просвистел рядом с девяткой.

А на 64-й минуте дружина Габриэля Кальдерона сняла практически все вопросы о победителе, забив второй мяч. Рубен Кастро вышел один на один и изящно перебросил Рыжикова. В этой ситуации команде Владимира Маминова и Рината Билялетдинова нужно было забивать три мяча, но на какое-то время игра у хозяев поля и вовсе разладилась. Поймавшие кураж испанцы вполне могли довести дело до разгрома.

В 1/8 финала может состояться севильское дерби. «Бетис» и «Севилья», которой еще предстоит побороться за выход в следующую стадию с «Марибором», отлично знают друг друга по чемпионату Испании, однако еще ни разу не встречались в еврокубках.

UEFA

«Рубин К» - «Реал Бетис» - 0:2
- Хосе Ноно, 45, Рубен Кастро, 64
«Рубин К»: Сергей Рыжиков, Крис Мавинга, Саба Квирквелия, Роман Шаронов (Сесар Навас, '72), Тарас Бурлак, Гёкдениз Карадениз, Руслан Мухаметшин (Мубарак Вакасо, '46), Роман Еременко, Сергей Кисляк, Янн М'Вила (Руслан Абышов, '76), Камил Муллин
«Реал Бетис»: Антонио Адан, Дамьен Перкис, Дидас Вила, Рубен Кастро (Франсиско-Мигель Варела, '81), Хорди Фигерас, Хосе Ноно (Хосе Антонио Каро, '79), Альфред Н'Диай, Лоренсо Рейес, Седрик Мабвати (Сальвадор Севилья, '71), Хуанфран Фуэртес, Лео Баптистао
Роман Шаронов, 24. Руслан Мухаметшин, 28. Сергей Кисляк, 44. - Хосе Ноно, 43.

Удары (в створ): 4 (0) - 16 (9).
Угловые: 5 - 5.
Офсайды: 1 - 0.

Первый матч - 1:1

РУБИН – БЕТИС. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Sport.ua

События матча

64’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Рубен Кастро(Реал Бетис). Баптистао проделал слалом по центру и отдал правее - набежавший Кастро по высокой дуге в касание перебросил выбежавшего из ворот Рыжикова!
45’
ГОЛ! Гол из 43-го сектора забил Хосе Ноно(Реал Бетис). Сверхдальний удар в район дальней штанги - не факт, что мяч летел в створ, но Рыжиков дотянулся рукой, от которой круглый изменил направление и поскакал за линию ворот!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ABC
Все правильно,сильный проходит,слабый идет на х..
bondarchuk86
Следом Шахтер, Динамо, Черноморец и Днепр.
kherson2010
Я так понял, Шахтер решил от рубина не отставать уж больно счет похожий в Донецке после 1 тайма
M-E-S-S-E-R
Хер уже забьт он,
не заиграет ярко
первый на болоте -
это Девич Марко...
uvemu
Ну и хорошо, что вылетел!!!
Dercachh , Харьков
с чем и поздравляем
kole.ua
І тут Марко зрозумів свою помилку...
LFC-WIN
Мда, Девич с командой не угадал