Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 27 февраля 2014, 20:29
740
0

Грецию после ЧМ-2014 возглавит новый специалист

Фернанду Сантуш отклонил предложение о продлении контракта

| Обновлено 27 февраля 2014, 20:29
740
0

Фернанду Сантуш отклонил предложение Футбольной федерации Греции (ФФГ) продлить контракт. Он покинет сборную Греции по окончании чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Сантуш в июле 2010 года сменил у руля сборной Греции Отто Рехагеля. Ожидается, что 59-летний португалец объяснит причины своего решения на пресс-конференции в пятницу, когда будет объявлен состав национальной команды на спарринг с Южной Кореей 5 марта.

Под руководством Сантуша греки пробились в четвертьфинал ЕВРО-2012, а также вышли в финальную стадию ЧМ-2014. В группе С они сразятся с командами Колумбии, Японии и Кот-д'Ивуара.

О решении Сантуша в четверг сообщил президент ФФГ Гиоргос Саррис. «Меня только что проинформировали члены административного совета ФФГ, что что по окончании чемпионата мира господин Сантуш уйдет из сборной Греции. Совершенно очевидно, что несмотря на решение Сантуша, мы высоко оцениваем его способности и относимся к нему с большим уважением. У нас есть совместные задачи на чемпионат мира, и мы сделаем все для их решения», - сказал он.

Саррис добавил: «Сборная Греции заслуживает всего самого лучшего, и я сделаю все, чтобы так и было. Моя основная задача сейчас - найти оптимального кандидата на роль главного тренера. Мы намерены сделать так, чтобы смена тренера прошла как можно более гладко, ведь уже в сентябре начнется квалификация ЕВРО-2016».

В отборочном цикле ЕВРО-2016 греки будут играть в группе F со сборными Венгрии, Румынии, Северной Ирландии, Финляндии и Фарерских островов.

UEFA

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.